Можно ли использовать УФ-лампу для мгновенной сушки лака, или она только для геля подходит?

Мария Бижаз Мастер (2150), закрыт 13 лет назад
Собралась покупать, вроде написано, что и лак сушит (мне необходимо именно для этого), но я вот сомневаюсь...Стоит недешево, неохота зря заплатить по незнанию...

ЗЫ И это...может, кто знает, какие лампы именно для сушки подходят? Заранее спасибки.
Дополнен 13 лет назад
И надо ли менять у таких сушилок периодически лампы?
Лучший ответ
*Котя* Профи (638) 13 лет назад
Нет, для сушки обычного лака она не подходит.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Антон Чехов Ученик (165) 13 лет назад
Да, у меня на 9ватт впринципе прихватывает лаки. За мощностью не гонись.
KONKORD KONKORD Гуру (3470) 13 лет назад
уф излучает свет. для лвка же нужно время, адля ускорения-температура, но не уф свет.
Новикова М.Е Мастер (1238) 13 лет назад
Нет. Только если это не специальный лак.
М@RIN@ Просветленный (22950) 13 лет назад
Лак сам по себе сохнет, а лампа только для геля. Лампы меняют только после перегорания.
Лика Мастер (1686) 13 лет назад
Лампы только для геля... А лак сам сохнет и от того, что ты будешь на него дуть или сушить под обычной лампой он быстрее не высохнет)))