Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Строгая мама)

Настя 1990 Мастер (2166), закрыт 13 лет назад
На работе сотрудница попросила посидеть с дочкой,один раз,второй,третий ну и получается я часто сижу с её дочкой)своих детей пока нет,а малышей я люблю,ну и вот привязалась к девочке)тут в очередной раз пошли гулять и малышка говорит-давай ты будешь моей мамой?я говорю-а почему?у тебя вон мама какая хорошая,одежду красивую покупает,вкусно кормит,а она объясняет-мама много заставляет заниматься-танцами,бассейн,изостудия,английский,дома-лепка,кроссворды и всё в таком духе,я понимаю,ребёнку 3 года она её замучила всем этим-понимаю надо заниматься с детьми,но не до такой степени,мультики она ей смотреть не разрешает,только научные фильмы от ВВС,игрушки в основном компьютер детский обучающий,конструкторы и спортивные типа мячи,скакалки,никаких кино-зато театры,оперы,концерты,а я с девочкой в кино хожу,на карусели сводила,в кафе,мультики смотрим,кукол ей купила,у неё за 3 года не разу куклы не было,коляску для куклы,машинку на управлении,в общем я незнаю что делать,с одной стороны мне кажется что я её задарила,и может она по этому ко мне хочет,а не к маме,я когда её маме отдаю-она плачет,зато ко мне каждый день звонит,с нетерпением ждёт!я пыталась сказать маме её что она лишает её детства,а она говорит-я стараюсь для неё,вырастет спасибо скажет и вообще не лезь в моё воспитание,свои дети будут-воспитаешь как захочешь.И что делать?Сказать что мне её ребёнок сказал-обидится и ещё может вообще не разрешит видиться с её дочкой,а не сказать...у меня после таких слов какой то осадок,не хочется чтоб дочка плохо про маму думала,она умненькая такая ей 3 года,а интелект как у 5 летней,не ноет,не скандалит,серъёзная такая)
Дополнен 13 лет назад
НЕ НАДО ДОБАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ ТИПА НЕ ОСИЛИЛ, МНОГО БУКВ И ТД!
Лучший ответ
благо_ух,AnnnA я) Мудрец (11353) 13 лет назад
С одной стороны - хочется, конечно, на маму повлиять, хоть и понимаешь, что она из любви к ребёнку так его воспитывает.. . На мой взгляд - тоже излишне строго. Всё же должны быть у малыша игры и развлечения - не ДЛЯ чего-то, не ПОЛЕЗНЫЕ и РАЗВИВАЮЩИЕ, а - просто игры. Мама, наверное, и сама такая - не понимает "бездумных" и "бессмысленных" развлечений (типа пойти посидеть в кафе поболтать с подружками - ни о чём, просто так, или, о ужас, пива выпить!) . Скорее всего, она просто НЕ УМЕЕТ ИГРАТЬ. И, вероятнее всего, девочке не хватает её любви, чисто внешних проявлений.. . Иначе бы она не искала себе другую маму. Жаль обеих, честное слово. Но, скорее всего, переубедить маму вам не удастся - такие "отличницы" всегда и во всём считают себя правыми. Чаще всего, надо сказать, так оно и есть, но не в том, что касается чувств.. .
В общем, мне кажется, всё, что вы можете сделать в данной ситуации - это почаще говорить девочке, что мама её ОЧЕНЬ ЛЮБИТ. А маме иногда, в очень осторожной форме, пытаться донести: "Ты знаешь, мне КАЖЕТСЯ, что ей не хватает твоей любви. " По-хорошему, ей бы к психологу сходить, отличнице вашей.. . Наверняка ведь и личная жизнь не в порядке...
Остальные ответы
дядя Миша ! Оракул (54622) 13 лет назад
да все понятно! ты же ближе душою, вот и как-то? тебе это надо? хотя? ты сома знаешь ответ....)
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177690) 13 лет назад
Бедный ребёнок!
...Можете передать её маме "привет" от меня, 47-летней "многообученной" тётки, - никакого желания, выросши, сказать СПАСИБО моим родителям у меня нет... а вот чувство утраченного ДЕТСТВА осталось навсегда.. . только тёплые воспоминания о бабуле с дедом, которые изо всех сил старались хоть иногда дарить мне ПРАЗДНИК ЖИЗНИ, скрашивают эту горечь...
Андрей Васнецов Профи (805) 13 лет назад
Влезать в воспитание чужих детей, дело не благодарное -наживете врага.
Родить своего и воспитывать так как нужно ВАМ,
Алексей 11 Просветленный (22865) 13 лет назад
Тщеславие взрослых не знает границ.... Мама должна быть мамой, а тут мама - начальник модель поведения... Что посеет... нельзя так, нельзя. детей надо баловать, играться и гулять... успеют они ещё взрослой жизнью пожить... Ладно хоть девочка умная, а если бы глуповатая была - это вообще трагедия...
Источник: детей надо любить - это не роботы
Фея Мастер (1923) 13 лет назад
Может быть Вам стоит поменьше проводить времени с этой девочкой.... чем дальше, тем больше она будет в Вам привязываться... потом вообще маму перестанет признавать.. и мама будет обвинять Вас, что Вы настраиваете дочку против матери?... У мамы совсем нет возможности больше времени проводить с ребёнком?... У меня своей дочке ещё 2 лет нет... я бы не хотела попасть в такую ситуацию, в какой её мама сама себя поставила.... ЗАчем Вы покупаете девочке разные подарки? Я думаю, не стоит этого делать... Вас же просят только посидеть с ребёнком... и ни в коем случае не советуйте маме, как воспитывать дитя.... мне бы тоже это не понравилось... Вообщем, мой Вам совет.... соблюдайте дистанцию.... не нужно ничего делать, кроме как посидеть с ребёнком и всё...да и проводите меньше времени с ребёнком.... иначе она совсем к Вам переедет жить
gamma gamma Мастер (1870) 13 лет назад
вы знаете, ситуация сложная. С одной стороны-вы привязались в девочке, а с другой, как ребёнку объяснить, что её мама хорошая? У детей так часто бывает, они привязываются к воспитателю в д/саду, к соседке, т. е к людям, которые несут им действительно радости детства. Возможно вам надо отказать вашей знакомой нянчить её ребёнка, а девочке можно объяснить, что вы уехали в отпуск, например, если она сильно будет расстраиваться. Или предложите вашей знакомой платить за ваши услуги, если действительно жалко ребёнка. Она сама постепенно перестанет вас просить сидеть с её девочкой. Но в любом случае нельзя ребёнку говорить, что мама плохая, что ей не надо учиться чему- нибудь ( хотя в вашем случае явный перебор) , а наоборот попробуйте её водить на эти самые занятия, может она просто не любит тех людей, которые там с ней занимаются. Возможно, ситуация как-то изменится. Удачи!
Блондинка СПб Профи (980) 13 лет назад
не проще ли вам своего родить?
а чаще так и получается, что на чужих внимания и ласки хватает, т. к. максимум пол дня с ним можете провести, а как своего родите, так отдохнуть захочется...
Непокорная Профи (977) 13 лет назад
Вот именно поэтому я своего ребенку не принуждаю. Хочет заниматься пожалуйста, а не хочет не надо. Ей тоже 3 года, и лет до 5 я не хочу отнимать детство. Пусть со сверстниками общается, а учеба никуда не денеться.
Вера Ашра Мыслитель (5326) 13 лет назад
почему все придерживаются стереотипов, что кукол нужно дарить девочкам, а машинки и железную дорогу мальчикам. Вот и вырастет девочка с профессией, с которой потом в жизни мучаться будет. А дарили бы девочке машинки, технические игрушки, может инженером бы стала, мосты строила, руководила, а не зависела от прихоти начальников, у которых к женщинам подчинённым сами знаете какое отношение.

Нужно с детства ориентировать, но не распыляться как эта мама в разные стороны, всё ребёнок не осилит, нужно определённое направление всё-таки выбрать, а если потом ребёнок ещё чем-то захочет заниматься, например музыкой или спортом определённым, например тенисом, то помогать и тут, а не препятствовать, говоря что много уроков в школе. Оценки эти нафиг не нужны.

Детства ребёнка конечно лишать не надо и запрет мультиков конечно перебор.
личный кабинет удалён Просветленный (39673) 13 лет назад
просто одаривать и общаться с чужим ребёнком всегда легче чем с родным.... просто у девочки останутся тёплые воспоминания о вас на всю жизнь, а вмешиваться в воспитание вам не следует..
Ирина Иванова Мыслитель (8365) 13 лет назад
Я согласна с Феей. На фоне требовательной мамы вы -добрая волшебница. Но стоит вам только начать придерживаться принципов маминого воспитания-мама опять будет доминировать. И еще. Мы в ответе за тех, кого приручили. Девочка будет жить с мамой, а не с вами. Я работаю много лет с детьми в семьях. Бывает, ребенок начинает называть мамой. Сразу поправляю. У тебя молодая и красивая мама, она тебя любит больше всех на свете. А я -твой настоящий друг. Вот так и дружим по 11 часов в день:))