Что такое ГУМНО?

Lolita Мыслитель (8225), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Aliaksei Мудрец (11098) 14 лет назад
В деревнях строение для хранения сена или соломы
Остальные ответы
Кирилл Якунин Мастер (1961) 14 лет назад
ето видоизмененное слово гавно например унылое гумно ето унылое гавно )
Оптимист Просветленный (38139) 14 лет назад
Гумно́ — огороженный участок земли в крестьянском хозяйстве, предназначенный для хранения, молотьбы и другой обработки зёрен хлеба.
Дмитрий Осипов Просветленный (34808) 14 лет назад
Если память не отшибло, там зерно молотили. Цепами.
Ирина Четверухина Просветленный (35731) 14 лет назад
Это раньше использовалось словов в деревне. Место, куда свозили урожай зерна, чтобы его обмолотить.
Наверно и не только зерна, а все, что выращивалось, и из чего надо было семена добывать.
Валентина Кролюс Гуру (4461) 14 лет назад
Огороженный участок земли для хранения, молотьбы и обработки зерна. Там же может находиться и рига или овин для сушки сена.
Сергей Рябых Гуру (3939) 14 лет назад
Только не путать с фекалиями! В арго это производственный участок.