Рычисление рации

C Ученик (83), на голосовании 13 лет назад
Есть рация которая позволяет слушать частоты "органов". Если просто слушать могут ли вычислить, и как вообще происхо
Дополнен 13 лет назад
А как происоходит вычисление позиции если рация доустим стоит в авто время от времени двигается?.
Голосование за лучший ответ
Кирилл Грибков Оракул (84910) 13 лет назад
береш приемник детекторны и нстраиваеш на частоту ороанов. тебя никто не вычислит и ты будеш их слушать
anon Просветленный (22765) 13 лет назад
Если просто слушать то некто не вычеслит а слушать врятли получится там стандарт звука левый а частота 148.025Mnz
Алексей Лукашин Просветленный (40446) 13 лет назад
Если просто слушать, не вычислят. Впрочем, в переговорах ГАИ и опергрупп милиции ничего интересного нет, а наружка давно пользует рации с кодированием, вы их не прослушаете при всём желании.
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101189) 13 лет назад
Станцию вычислят если:
- выйти в эфир на запрещенной частоте;
- рассказывать всем что ты слушаешь то, что низзя;
-открыто демонстрировать ментам наличие станции в авто и не имея при этом разрешительных документов на аппаратуру.
Тигр@ Искусственный Интеллект (140211) 13 лет назад
Вычисление позиции ПЕРЕДАТЧИКА (но не приемника) происходит по пеленгу. Т. е. 2 разнесенных на несколько км. приемниика с узконаправленными антеннами вычисляют направление передачи, накладывают их на карту и в точке пересечения пеленгов ищут передающую станцию.
Если передатчик мобильный, то процесс занимает чуть больше времени, но принцип тот же.
Вывод:
1. Чтоб не засекли долго не вещать;
2. Чаще менять местоположение.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402158) 13 лет назад
Слушайте на здоровье сколько хотите. Только на передачу не выходите там же где слушаете, и вообще, помалкивайте .