Кто проживает на дне океана?? ? Кто проживает на дне океана???

Nurzhan !!! Ученик (130), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
X Мастер (2325) 13 лет назад
Самая глубоководная рыба - морской язык. Наибольшая глубина, на которой он был обнаружен - 10 911 м. Давление воды на такой глубине - 7 250 кг/ см^2. А вообще, до самого дна ещё никто не добирался.)
Остальные ответы
Художница Нежная Мастер (1408) 13 лет назад
кто побеждает всегда и везду - спанч боб скве пентс)))
укукм уцкуцкуцкуцк Гуру (4675) 13 лет назад
Ничего спанч боб на дне океана не проживает.

На дне океана губки не живут.
Просто Я Мастер (1554) 13 лет назад
Тот, кто живет на дне океана)
муджтахид. Мудрец (18806) 13 лет назад
Рыбы и моллюски выдерживающие нехватку света и высокое давление.
Повелитель Воздуха Знаток (266) 13 лет назад
На вид Ктулху разными частями тела подобен осьминогу, дракону и человеку: судя по барельефу от Энтони Уилкокса, героя «Зова Ктулху» , и таинственному древнему изваянию из рассказа, чудище имеет голову с щупальцами, гуманоидное тело, покрытое чешуёй, и пару рудиментарных крыльев. Описание из вымышленного журнала Густафа Йохансена добавляет, что живой Ктулху хлюпает и истекает слизью при движении, а тело его зелено, студенисто и чудесным образом регенерирует с наблюдаемой быстротой. Точный рост его не указывается; Йохансен уподобил чудище «ходячей горе» , большей, чем «легендарный Циклоп» ; Ктулху (плывущий или же идущий по дну) «воздымался над нечистой пеной, как корма демонического галеона» .

Ктулху принадлежит роду Древних. Он лежит во сне, подобном смерти, на вершине подводного города Р’льех посреди Тихого океана. «При верном положении звёзд» Р’льех появляется над водой, и Ктулху освобождается.

В Мифах Ктулху описывается древняя религиозная традиция поклонения (культ) Ктулху. Согласно Лавкрафту, культисты присутствуют в самых разных уголках Земли; в частности, и среди эскимосов Гренландии, и среди жителей Новой Англии. На своих встречах культисты устраивают человеческие жертвоприношения, бесятся, пляшут и читают мантру «Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн» , что, по показаниям некоторых культистов (по «Зову Ктулху») , следует понимать как «В своём доме, в Р’льехе мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час» .

Ктулху способен воздействовать на разум человеческих существ, но его способности заглушаются толщей воды, так что подвластными ему остаются только сновидения особо чувствительных людей. В «Зове Ктулху» сны, напускаемые Ктулху, сильно ужасают видевших их, и порой доводят до сумасшествия. Ктулху — инопланетное, совершенно чуждое людской природе существо, а вся история человечества есть лишь миг его сна. Культисты убеждены в великой мощи своего идола, и гибель цивилизации представляется им весьма вероятным, хотя и незначительным, последствием пробуждения Ктулху.
Dark Breeze (Лайт Бриз) Знаток (393) 13 лет назад
Морской чёрт
Морской чёрт, лягва-рыболов, лат. Lophius piscatorius) — хищная рыба отряда удильщикообразных. Название «морской чёрт» этот вид получил из-за очень непривлекательной внешности.

Рыба съедобна. Мясо белое, плотное, без костей. Особенно популярен «морской чёрт» во Франции. Поскольку эта рыба не имеет чешуи, она не является кошерной.

Типичные обитатели дна, обычно встречаются на песчаном и илистом дне, иногда полузарыты в него, а также среди водорослей и между обломками скал.
Источник: Википедия
КадабR Ученик (231) 7 лет назад
Кто проживает на дне океана

Спанч Боб Square Pants!
Желтая губка, малыш без изъяна...
Спанч Боб Square Pants!
Кто побеждает всегда и везде
Спанч Боб Square Pants!
Кто также ловок как рыба в воде
Спанч Боб Square Pants!

Кто проживает на дне океана
Спанч Боб Square Pants!
Желтая губка, малыш без изъяна...
Спанч Боб Square Pants!
Кто побеждает всегда и везде
Спанч Боб Square Pants!
Кто также ловок как рыба в воде
Спанч Боб Square Pants!

Иван Знаток (314) 7 лет назад
Мои тиммейты во всех играх
Даниил Данчинов Ученик (174) 6 лет назад
Вобще на дне океана Очень Опасно! Там не саьбильно вобще На дно океана еще не кто не добирался! Нооооооооо я думаю на ДНЕ ОКЕАНА - проживает Существо которое очень опасно для человека ибо нельзя ему сплывать а то убьют вот и прячется
Dima Orlov Знаток (298) 3 года назад
На дне океана проживает^
учёные: морской язык (наверное)
остальные: Спанч боб square pants
Ольга Опарина Ученик (156) 3 года назад
по моему у акеана нет дна