Почему у нас на денежных купюрах изображены достопримечательности городов, а на баксах президенты?

LudMila NN Мудрец (14617), закрыт 13 лет назад
Я помню купюру с Ленином, а почему купюра с Ленином больше не катируется, можно было бы уже и Путина или Медведа изобразить =))
Лучший ответ
Дарья Адлер Гуру (3824) 13 лет назад
Потому что если в России будут печатать деньги с изображением президентов, то они (деньги) будут использоваться в других целях. В туалете, например или как мишень, кому то как икона. В России трудно всем угодить, поэтому печатают нейтральные "картинки".
Остальные ответы
Нео Андерсон Мастер (2332) 13 лет назад
Бенжамин Франклин со стодоллоровой купюры не был президентом...
LudMila NNМудрец (14617) 13 лет назад
А кто он кстати? кем был точнее
Нео Андерсон Мастер (2332) учёный, журналист, издатель, дипломат, политический деятель, масон
С.Д.Р. Гуру (2747) 13 лет назад
а вот посмотрите какие купюры в Дании. Симпатичные, не правда ли?
LudMila NNМудрец (14617) 13 лет назад
Ну так себе,не привычные моему глазу,на евро смахивают, но последжняя тясячная купюра улыбнула =))
Пётр Пришляк Гуру (2551) 13 лет назад
у них это делают из уважения
Юлия NORD Мудрец (17492) 13 лет назад
В нашей стране принято ругать бывших правителей и вырезать их из учебников истории. Только с Петром 1 да Екатериной деньги бы были, наверняка. А города - это вечно
Павел Шаталов Гуру (4442) 13 лет назад
Потомучто их президенты это их герои, а у нас наш город наша гордость.
Дядя Миша. Просветленный (23764) 13 лет назад
Путин уже изображён, только не на наших рублях)))) )
Да и Ельцин тоже, наверно за заслуги перед Отечеством (США).
Странник ... Искусственный Интеллект (129596) 13 лет назад
потому что следующий президент будет изымать купюры с изображением предыдущего президента.
Александр Зонов Мудрец (14234) 13 лет назад
К сожайлению общество наше сильно разобщено именно из-за отношения к своей истории. Нельзя на Российских банкнотах печатать изображения лидеров России (или первых лиц СССР) . Для кого-то императоры Николай II или Александр III - лучшие правители, "святые"; кто-то гордится Сталиным (и / или Брежневым) .
Кого печатать будем кроме Петра Первого (только его личность нравится почти всем) ? Из какого периода истории?
В США политический строй не менялся НИКОГДА. Там нация в вопросах истории не разобщена, и к своим бывшим лидерам относятся одинаково почти ВСЕ амеры.
без двух минут посол... Просветленный (22756) 13 лет назад
у них стабильно... а у нас уже боятся чью то рожу изображать...
Борис Ржевский Оракул (68423) 13 лет назад
Думаю, если уж печатать на курюрах портреты - это должны быть портреты людей воистину уважаемых всем народом. Портреты выдающихся российских деятелей науки, техники, искусства, в принципе и политика тожке можно и военного, героя - но - бесспорных, уважаемых всем обществом. Так что Пушкин, Менделеев, Гагарин... Александр Невский? какую-то женщину бы надо.. . только не царицу.. . Предлагайте!
Можно Софью Ковалевскую или Галину Уланову, гениальную балерину
Иван Стреляев Профи (667) 13 лет назад
В библии сказано: "Не сотвори себе кумира! " Вот и стараемся не творить.
Рамзес Мастер (1876) 6 лет назад
Да скоро Путин появится, не переживай)))