Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое самое глубокое море из всех известных?

Пользователь удален Мудрец (12812), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Mariya Профи (858) 17 лет назад
Самое глубокое море в мире - Коралловое. Оно находится в Тихом океане. Его максимальная глубина - 9174 метра. Второе по глубине море мира тоже в Тихом океане. Это море Банда, с максимальной глубиной 7440 метров. На третьем месте самое глубокое море Атлантического океана - Карибское. Глубина - 7090 метров.

В окрестностях России, самое глубокое море - Берингово. Его глубина достигает 5500 метров.
Источник: http://www.outdoorukraine.com/content/view/592/38/lang,ru/
Остальные ответы
Александр Ильин Просветленный (40192) 17 лет назад
Марианская впадина (Тихий океан) - 11 км
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Марианская_впадина
Мишка Профи (589) 17 лет назад
Филиппинское море, в котром находиться Марианский желоб - 11022м
Алексей Луценко Гуру (4811) 17 лет назад
Там где Марианская впадина (желоб)
Maniken.ka Мастер (1914) 17 лет назад
Тихий океан, Марианская впадина - чуть более 11 000 м
Anatoli ivanov Мыслитель (7333) 17 лет назад
Ванная.Там тоже можно утонуть