Мамы воспитывающие мальчиков скажите это похоже на правду?

Лика Решетникова Мудрец (13723), закрыт 13 лет назад
МАМАМ ВОСПИТЫВАЮЩИМ МАЛЬЧИШЕК ПОСВЯЩАЕТСЯ
Быть мамой девчонок, конечно, не то: Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят Тебе ж подарил Бог пацанят.
Твой дом украшают не вазочки роз, А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного, Почистил, помыл: и теперь он как новый.
Нет, это не хлам, и не смей убирать! Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар? Одумайся, женщина! Это ж кошмар!
Ты в бой поведешь оловянных солдат, Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей. (Не знаешь, что это - спроси сыновей).
Ты выучишь с ними все марки машин, А станут побольше все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят, Как действуют стартер, кардан и домкрат.
Без них ты могла б ничего не узнать Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то? Подшипники - что это? С шипАми чего-то?
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!!!
Лучший ответ
Полина Самолина Просветленный (28730) 13 лет назад
Выбирал мальчишка розу осторожно,
Так, чтоб остальные не помять,
Продавщица глянула тревожно:
Помогать ему, не помогать?
Тоненькими пальцами в чернилах,
Натыкаясь на цветочные шипы,
Выбрал ту, которая раскрыла
По утру сегодня лепестки.
Выгребая свою мелочь из карманов,
На вопрос - кому он покупал?
Засмущался как-то очень странно:
«Маме…», - еле слышно прошептал.
-День рожденья, ей сегодня тридцать…
Мы с ней очень близкие друзья.
Только вот лежит она в больнице,
Скоро будет братик у меня.
Убежал. А мы стояли с продавщицей,
Мне - за сорок, ей – за пятьдесят.
Женщинами стоило родиться,
Чтобы вот таких растить ребят
Источник: Они все разные... и мам любят очень сильно!!)))
Остальные ответы
BanCone Мастер (1284) 13 лет назад
Да, это так (хоть я и не мама, а папа :) )
Nataly Оракул (59326) 13 лет назад
Наверно, больше похоже на правду...
Мари Мастер (1140) 13 лет назад
а вот если нету отца - то это беда
залезжи в шкаф надеваем платья
про моду, косметику, груды шматья
они знают поболе меня...
anfisssa Просветленный (26425) 13 лет назад
Хоть у меня и девочка, но знаю не по-наслышке. Мальчики совсем сейчас другие, в солдатиков и войнушку уже почти никто и не играет....
Лиолина Мыслитель (6830) 13 лет назад
Частично правда .Только . если развивать сына разносторонне, общаться с ним на равных, то будет у вас рядом друг с которым и поговорить и посоветоваться можно .
Елена Мадыка - Трухина Просветленный (21066) 13 лет назад
Спасибо Берёзке! Замечательное стихотворение! И всё, что в нём, абсолютная правда! Но получаются такие сыновья как правило в семье, где есть мужчина - настоящий - который умеет всё, за что ни берётся. В таком случае мама получает ненавязчиво ещё одно образование - мужское.
Андрей Побежимов Профи (617) 13 лет назад
класс!!! 5 баллов. (как мама 2 мальчишек отвечаю)))
Алина Мудрец (10198) 13 лет назад
Всё точно! По всей квартире военные базы "и не смей убирать"!
Ъ Просветленный (40670) 13 лет назад
Смотря какая мама. А то и сын получится как обиженная женщина.
бибигон Мудрец (18381) 13 лет назад
у меня 2 сына, посему две основные темы - скелеты-черепа - от трусов, носков, галстуков, пижам, постельного белья, до фигурок и фигур и фигурищ скелетов выше меня ростом)) ) и человеки пауки в ассортименте а еще полный коридор велосипедов, скейтов, роликов, самокатов, прыгунов, палок, камней. и еще зоопарк - рыбки, черпеахи, краб, рак, аксолотель, ахатины, сверчки и т. д.
♥Alla ㋛ ♥♠♣♦ Оракул (60852) 13 лет назад
Практически так)) ) еще, благодаря своему сыну, я знаю поименно всех игроков его любимой футбольной команды, разбираюсь в футболе) ) знаю всех участников американского реслинга )) Джефф Харди наш кумир))) ) И на футбол даже вместе ездили))
Галина Юрьевна =) Просветленный (26572) 13 лет назад
Да, быть мамою вообще счастье! У меня три сына, и все разные, кто чем увлекался, и техникой, и музыкой, и спортом. В бой оловянных солдат не водила, я просто их старалась понять и воспитать в уважении к женщине.
Viktoria Stone Просветленный (33896) 13 лет назад
Даааа! Как мать двоих сыновей, со всей ответственностью заявляю - это правда! Но это ещё не всё - благодаря сыновьям я научилась играть в шахматы и нарды, а также стала разбираться в стратегиях и многому другому....