Подскажите, можно ли мне подать на развод через суд в Москве, если муж прописан в другом регионе???

Ольга Гуру (2981), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (13710) 13 лет назад
Если ты сама живешь в Москве, то можно, но в том случае если при тебе находится несовершеннолетний ребенок или состояние твоего здоровья затрудняет выезд к месту жительства твоего мужа (п. 4 ст. 29 ГПК) .

В остальных случаях тебе придется обращаться в суд по месту жительства ответчика (т. е. мужа - ст. 28 ГПК).
Остальные ответы
Mary Fary Гуру (3879) 13 лет назад
Только по месту жительства ответчика.