Что значит "не комильфо"?

Красная Феррари Знаток (339), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Павел Просветленный (40958) 13 лет назад
комильфо — человек, соответствующий правилам светского приличия. А в простой речи, не комильфо может означать, что что-то не нравится, не соответствует понятиям человека о культуре, о том, как должно происходит в приличном обществе и т. д.
Красная ФеррариЗнаток (339) 13 лет назад
Что такое комильфо.
Комильфо — это слово означает - приличный, уровень культуры. Стиль комильфо всегда актуальный. К примеру, чёрный низ - белый верх. Когда человек выглядит хорошо, ему можно сказать "выглядишь как комильфо". Либо сказать "не комильфо" и значение будет - не прилично, не хорошо.

Комильфо — это соответствие нормам высшего общества. От франц. "comme il faut" - как положено, согласно правилам, как следует. В предложении употребляется как определение или сказуемое в значении: соответствовать приличиям, отвечать правилам хорошего тона. Например, пить шампанское утром - не комильфо.

Комильфо — это искаженное французское слово, буквально означает "как надо", "как следует". В русскоязычном варианте это слово определяет соответствие светским правилам, нормам и приличиям. Понятие устаревшее, наиболее часто можно встретить в произведениях А.П.Чехова. В предложении может выступать как в качестве определения, так и в качестве сказуемого.
Остальные ответы
Старый плавучий чемодан... Просветленный (38143) 13 лет назад
Конфеты не пошли...
Красная ФеррариЗнаток (339) 13 лет назад
Что такое комильфо.
Комильфо — это слово означает - приличный, уровень культуры. Стиль комильфо всегда актуальный. К примеру, чёрный низ - белый верх. Когда человек выглядит хорошо, ему можно сказать "выглядишь как комильфо". Либо сказать "не комильфо" и значение будет - не прилично, не хорошо.

Комильфо — это соответствие нормам высшего общества. От франц. "comme il faut" - как положено, согласно правилам, как следует. В предложении употребляется как определение или сказуемое в значении: соответствовать приличиям, отвечать правилам хорошего тона. Например, пить шампанское утром - не комильфо.

Комильфо — это искаженное французское слово, буквально означает "как надо", "как следует". В русскоязычном варианте это слово определяет соответствие светским правилам, нормам и приличиям. Понятие устаревшее, наиболее часто можно встретить в произведениях А.П.Чехова. В предложении может выступать как в качестве определения, так и в качестве сказуемого.
Анна Волкова Знаток (347) 13 лет назад
насколько я знаю-это что то вроде не самое лудшое или не то что надо, ну или не то)
Красная ФеррариЗнаток (339) 13 лет назад
Что такое комильфо.
Комильфо — это слово означает - приличный, уровень культуры. Стиль комильфо всегда актуальный. К примеру, чёрный низ - белый верх. Когда человек выглядит хорошо, ему можно сказать "выглядишь как комильфо". Либо сказать "не комильфо" и значение будет - не прилично, не хорошо.

Комильфо — это соответствие нормам высшего общества. От франц. "comme il faut" - как положено, согласно правилам, как следует. В предложении употребляется как определение или сказуемое в значении: соответствовать приличиям, отвечать правилам хорошего тона. Например, пить шампанское утром - не комильфо.

Комильфо — это искаженное французское слово, буквально означает "как надо", "как следует". В русскоязычном варианте это слово определяет соответствие светским правилам, нормам и приличиям. Понятие устаревшее, наиболее часто можно встретить в произведениях А.П.Чехова. В предложении может выступать как в качестве определения, так и в качестве сказуемого.
Merci...
Alex AxenofУченик (118) 9 лет назад
е.. ть ты клуша
Вячеслав БайдюкУченик (238) 8 лет назад
"не самое луЧшЕе", а не "луДшОе"
Милла Мудрец (15641) 13 лет назад
Нечто ниже твоего достоинства
Красная ФеррариЗнаток (339) 13 лет назад
Что такое комильфо.
Комильфо — это слово означает - приличный, уровень культуры. Стиль комильфо всегда актуальный. К примеру, чёрный низ - белый верх. Когда человек выглядит хорошо, ему можно сказать "выглядишь как комильфо". Либо сказать "не комильфо" и значение будет - не прилично, не хорошо.

Комильфо — это соответствие нормам высшего общества. От франц. "comme il faut" - как положено, согласно правилам, как следует. В предложении употребляется как определение или сказуемое в значении: соответствовать приличиям, отвечать правилам хорошего тона. Например, пить шампанское утром - не комильфо.

Комильфо — это искаженное французское слово, буквально означает "как надо", "как следует". В русскоязычном варианте это слово определяет соответствие светским правилам, нормам и приличиям. Понятие устаревшее, наиболее часто можно встретить в произведениях А.П.Чехова. В предложении может выступать как в качестве определения, так и в качестве сказуемого.
Сергей КарпенкоПрофи (508) 4 года назад
Коленка?
Воин Смелый Просветленный (41382) 13 лет назад
Это типа моветон.
Красная ФеррариЗнаток (339) 13 лет назад
Что такое комильфо.
Комильфо — это слово означает - приличный, уровень культуры. Стиль комильфо всегда актуальный. К примеру, чёрный низ - белый верх. Когда человек выглядит хорошо, ему можно сказать "выглядишь как комильфо". Либо сказать "не комильфо" и значение будет - не прилично, не хорошо.

Комильфо — это соответствие нормам высшего общества. От франц. "comme il faut" - как положено, согласно правилам, как следует. В предложении употребляется как определение или сказуемое в значении: соответствовать приличиям, отвечать правилам хорошего тона. Например, пить шампанское утром - не комильфо.

Комильфо — это искаженное французское слово, буквально означает "как надо", "как следует". В русскоязычном варианте это слово определяет соответствие светским правилам, нормам и приличиям. Понятие устаревшее, наиболее часто можно встретить в произведениях А.П.Чехова. В предложении может выступать как в качестве определения, так и в качестве сказуемого.
beskin Мыслитель (7451) 13 лет назад
что-то неприличное в светском обществе
Красная ФеррариЗнаток (339) 13 лет назад
Что такое комильфо.
Комильфо — это слово означает - приличный, уровень культуры. Стиль комильфо всегда актуальный. К примеру, чёрный низ - белый верх. Когда человек выглядит хорошо, ему можно сказать "выглядишь как комильфо". Либо сказать "не комильфо" и значение будет - не прилично, не хорошо.

Комильфо — это соответствие нормам высшего общества. От франц. "comme il faut" - как положено, согласно правилам, как следует. В предложении употребляется как определение или сказуемое в значении: соответствовать приличиям, отвечать правилам хорошего тона. Например, пить шампанское утром - не комильфо.

Комильфо — это искаженное французское слово, буквально означает "как надо", "как следует". В русскоязычном варианте это слово определяет соответствие светским правилам, нормам и приличиям. Понятие устаревшее, наиболее часто можно встретить в произведениях А.П.Чехова. В предложении может выступать как в качестве определения, так и в качестве сказуемого.
Константин Петров Оракул (83682) 13 лет назад
шаблон
клише
стандарт
ОТСУТСТВИЕ своего Я
неуменение заявить себя
короче, сплошной идиотизм идиотов
Красная ФеррариЗнаток (339) 13 лет назад
Что такое комильфо.
Комильфо — это слово означает - приличный, уровень культуры. Стиль комильфо всегда актуальный. К примеру, чёрный низ - белый верх. Когда человек выглядит хорошо, ему можно сказать "выглядишь как комильфо". Либо сказать "не комильфо" и значение будет - не прилично, не хорошо.

Комильфо — это соответствие нормам высшего общества. От франц. "comme il faut" - как положено, согласно правилам, как следует. В предложении употребляется как определение или сказуемое в значении: соответствовать приличиям, отвечать правилам хорошего тона. Например, пить шампанское утром - не комильфо.

Комильфо — это искаженное французское слово, буквально означает "как надо", "как следует". В русскоязычном варианте это слово определяет соответствие светским правилам, нормам и приличиям. Понятие устаревшее, наиболее часто можно встретить в произведениях А.П.Чехова. В предложении может выступать как в качестве определения, так и в качестве сказуемого.
Константин Петров Оракул (83682) за согласие спасибо жду 5
Анжелика8 Корвус Профи (563) 8 лет назад
Комильфо - "comme il four" c французкого - "как следует", " как нужно". Проще говоря - приличный, а "Не комильфо". Не прилично, не существенно..
V.MПрофи (727) 7 лет назад
не four а faut - comme il faut
Станислав Лавриновский Мастер (1676) 5 лет назад
Комильфо - "comme il four" c французкого - "как следует", " как нужно". Проще говоря - приличный, а "Не комильфо". Не прилично, не существенно....