как вылечить ячмень на глазу. только про плюнуть и фиги там и прогревание не надо

Наташа Токарева Мастер (1431), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталия Литвинюк(Хрипун. Мастер (1964) 13 лет назад
Лично мне помогает, если в глаз при умывании запустить мыло, его там выжигает что-ли. А вообще я по-молодости этой проблемой очень сильно страдала. Бывали и на двух глазах сразу, и на одном по два. Просто ужас, до сих пор ресницы остались редкими. Так продолжалось пока не начала красить ресницы тушью, ну а при умывании и тушь и мыло попадали в глаза, и думаю, поэтому проблема исчезла.
Остальные ответы
Бибигуль Магзумова Мастер (1589) 13 лет назад
лучше сходите к врчу специалисту.... тут вряд ли что то толкового посеветуют....
Марина Обласова Знаток (430) 13 лет назад
А зря, плевок помогает, только неожиданный. А так иммунитет нужно восстанавливать
Integra Профи (876) 13 лет назад
мне мама тёплую и крепкую заварку чая прикладывала. попробуй, мне быстро помогло. удачи
Лиска - Мудрила Страшная..... Мудрец (13919) 13 лет назад
Капли "Тобрекс" - очень сильный антибиотик.. . Помогают буквально после двух-трех раз применения...
Нотингем Мастер (1070) 13 лет назад
В аптеке купите очищенные пивные дрожжи-помогает.
elian Мыслитель (5226) 13 лет назад
не совсем понятно.. . вы хотите его хирургическим путем вылечить? со здоровым иммунитетом организм сам с ним справиться.. . если есть сомнения в силе иммунитета можно пропить или проколоть антибиотики широкого спектра, но лучше не надо если организм молодой
Алексей Добарин Гуру (3285) 13 лет назад
даже сами врачи перед этой проблемой бессильны. всё что они советуют так это купить в аптеке дрожжи и попить, но мы так в семье ещё и заговор от ячменя применяли.
ГАЛИНА Оракул (71694) 13 лет назад
Зеленкой мажьте место, где ячмень соскочил.
Татьяна Акимова Мыслитель (5636) 13 лет назад
К врачу - выпишет нужные лекарства- глазные капли и физиолечение, прогревать ни в коем разе нельзя!!!
Михаил Борзов Просветленный (27607) 13 лет назад
На ночь прикладывать тампончики смоченные в тёплом, крепком свежезаваренном чёрном чае (без сахара, разумеется:):):) Держать, чемДольше, тем лучше. Можно на тампончик стороной к глазу сами чаинки их заварки-ещё лучше! (после процедуры избегайте сквозняков) .
Помогает быстро. Выздоравливайте!
нина кондратьева Мыслитель (5520) 13 лет назад
надо разрезать поперёк маленькую луковицу, этот срез запечь на горячей конфорке (или сковороде, если плита газовая) и прикладывать тёпленьким к ячменю половинки по очереди. так лечу дочь- помогает всегда
марина старцева Ученик (103) 13 лет назад
на противоположную руку от глаза с ячменём завязать между пальцами восьмёрку красной шерстяной нитью помогает на неслолько лет
Источник: старцева марина
Mary Queen Гуру (4972) 13 лет назад
Врач нам прописал зеленку и прогревания, не знаю чего Вы так от них отплевываетесь)) ) Действенный метод, ячмень созревает в разы быстрее.