Вы готовы взять чужую вину на себя?>>>
И понести наказание?
Вы чувствуете свою ответственность "за всех и вся", а ,может, за кого-то только в отдельности?
"Каждый из нас, несомненно, в ответе за всех и за вся на земле.Это сознание есть венец жизни каждого человека на земле…Путь спасения один – возьми и сделай себя ответственным за все человеческие грехи"
ФМ Достоевский
А конкретнее)
Вопрос вообще то ясно поставлен - готовы или нет
Готова, если это послужит для пользы другого, для спасения его души, как свидетельство ему. Только обязательно объясню, почему я так поступаю, и тем самым присвою заслугу не себе, а для славы Божьей.
это неправильно, кто совершает эту вину . тот и должен за неё отвечать, и никто другой.
За всех и вся это глупое выражение. Т. к. следуя ему я должен буду взять ответственность за австралийца-убийцу убивающего кого-либо там у себя. Спасения в этом не будет. И даже спасения не будет если взять чужую вину на себя.
Поэтому при такой расплывчатой формулировке нет, не беру.
Каждый ответит за свои грехи. Чужую вину на Себя взял Христос.
зачем? вопрос не конкретный