помогите,как кормить и содержать щененка который еще питается молоком

. Ученик (86), на голосовании 13 лет назад
Каким молоком кормить недельного щенка? Слышала что его нужно чем то разбавлять, только вот чем?
Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Рома sol0z85 Ученик (195) 13 лет назад
кармить сучьем молоком продаётся в зоомагазине
Ольга Вострецова Мастер (2144) 13 лет назад
Кормить можно обычным молоком только не очень жирным 2,5 вполне достаточно кормить с пипетки потихоньку приучая к миске долго не тяните через неделю начинайте приучать частота кормлений может быть 5-6 раз а может реже щенок сам вам даст понять когда он голоден :-)тут в принципе так же как с новорожденными детьми
Ася Челнокова Мастер (1205) 13 лет назад
кормить либо заменителем сучьего молока из зоомагазина, либо коровье молоко натуральное примерно 100 грамм тщательно перемешать практически взбить с яйцом свежим, и добавить туда витамин А и если есть возможность купить витамин Д, а вообще многие выкармливают простым человеческим детским питанием которое можно давать с рождения

а ещё кормить по плану надо каждые 2 часа но так часто он есть не захочет так что ориентируйтесь примерно каждые 3-4 часа
а через деньков 5 начинайте подкармливать, я пока не знаю чем можно у меня сейчас у самой щенки так что когда узнаю поделись знаниями )
удачи )
G@llink@-K@llink@ Просветленный (27224) 13 лет назад
Вскармливание новорожденных щенков
Как это ни грустно, но иногда рождение долгожданных щенков омрачается различными непредвиденными ситуациями. К таковым относится, в частности, необходимость искусственного вскармливания новорожденного собачьего потомства. Причины здесь могут быть следующие:
- у суки не хватает или полностью отсутствует молоко;
- у суки есть противопоказания к вскармливанию щенков;
- сука не подпускает к себе щенков;
- сука умерла. Далее… http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=435
ПростоЯ Просветленный (27597) 13 лет назад
Я своим щенятам варила сначала детские молочные смеси (для младенцев) , и добавляла в это смесь для спортменов, нутрилон, по-моему.. . И из соски кормила.. . Потом манку готовила на молоке, желательно пожирнее, а с двух недель уже прикармливала сырой говядиной (измельчала на мясорубке ) грамм по 50 один раз в день.. . У меня в 95 году собака (ротвейлер) родила 10 щенков и их не стала кормить.. . Я всех 10 выкормила сама.. . Не забывайте витамины давать.. . Да, кормить недельного щенка нужно 6 раз в день, съедать щенок за день должен не менее 40 процентов от своего веса.. . А насчет жирности питания - почитайте про сучье молоко.. . САМОЕ ПИТАТЕЛЬНОЕ МОЛОКО - У СОБАК!!!!
Ирина Нестерова Гуру (4924) 13 лет назад
лучше купить специально молоко в магазине. но можно и самим смесь приготовить
Смесь № 1:
0,5 литра кипяченого коровьего молока;
1 взбитый желток яйца.
Смесь № 2:
1 столовая ложка порошкового молока;
0,25 литра кипяченого коровьего молока;
тщательно размешать до исчезновения комочков, процедить через ошпаренное кипятком ситечко для чая и остудить до 38оС.
Смесь № 3:
4 полных чайных ложки концентрированного молока без сахара;
3 полных чайных ложки кипяченой воды смешать с молоком, можно добавить желток
кормить с помощю детской бутылочки. После кормления делать массаж животика влажной тряпочкой. Рядом со щеночком положить грелку (не под него, а рядом!!!) Иммунитет у таких щенков слабый, поэтому нужно колоть гамавит и давать бифидумбактерин (что бы проблем с желудком не было)
Анастасия Севостьянова Мастер (1719) 13 лет назад
Кормите ещё недельку простым молочком с пипетки.. а потом потихоньку переводите на сухой корм.. только корм замачиваете в водички час или полчаса.
марина Ученик (124) 13 лет назад
Кормить кипячёным, тёплым молоком ( коровьим или козьим) , можно манную кашу подавать, но без комочков