Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Любовь-это инстинкт или приобретение в процесси эволюции?

сергей ларионцев Ученик (112), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
КОТ - Лежебока Просветленный (23039) 13 лет назад
Любовь - это соединение души, ума и тела. Следите за очередностью.
Источник: И то и другое)))
Остальные ответы
Белочка Гуру (2670) 13 лет назад
Судя по тому, какие мы женщины становимся наивными, когда влюбляемся, это инстинкт.
Kaletta Просветленный (38406) 13 лет назад
Для начала надо определиться, про какую любовь будем говорить, про телесную или про духовную. Если про телесную, то тогда инстинкт, основанный на высоком гормональном фоне в репродуктивном возрасте, который с возрстом угасает. Но тогда и спаривание животных можно называть любовью. А любовь духовная это результат эволюции и духовного развития человечества.
ОЛЬГА Потанина Гуру (3262) 13 лет назад
Изначально это- розовые очки для продолжения рода человеческого.
Елена Афанасьева Высший разум (660242) 13 лет назад
Любовь - это любовь и никакого определения этому чувству не придумано. Думаю - это когда два человека вместе и каждый готов ради другого на укрощение своих принципов во имя общего счастья.
Любовь может быть и кратковременной и пронесена через всю жизнь.