Вопросик для мамочек, у кого больше одного ребеночка))) (+)

Elka Мыслитель (8427), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Наша врач говорит: "Вы так сильно переживаете, потому что ребеночек первый.... "
Мамочки, скажите: со второй и т. д. деткой проще и легче? ;-)
Дополнен 13 лет назад
Как по маслу?)))))))))
Лучший ответ
Катерина Величко Гуру (2930) 13 лет назад
Когда малыш первый, естественно, что ты переживаешь, потому что еще не знаешь к чему готовиться, чего ждать. Когда появляется второй, ты уже во всеоружии. Конечно, немного легче. Немного легче рожать и носить беременность, но вот воспитывать в два раза сложнее. Ведь ты уже в ответе за две жизни, две судьбы. Какими ты их воспитаешь? Это нелегко.
Остальные ответы
Мария Колодкина Ученик (191) 13 лет назад
у меня доченька и сынулечка, я счастлива
ElkaМыслитель (8427) 13 лет назад
Посмотрите, пож-ста, дополнения)))
юлия гомазов Мудрец (15269) 13 лет назад
мне было легче потому что сынуля, которого ждала дал понять что бы я зря не волновалась, по этому -да легче
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА Просветленный (37840) 13 лет назад
значительно легче :)) Любое их "мяу" пон6имаешь с первого раза.
Ромашка Просветленный (30056) 13 лет назад
просто опыта больше и знания что они все не так опасно
Полина Ростова Мыслитель (7626) 13 лет назад
Конечно, легче, уже знаешь, где чего ждать. Ну, не совсем по маслу, трудности тоже бывают, но к ним уже проще относишься
Fokina Olga Мудрец (15123) 13 лет назад
Скорей всего - легче в том плане, что уже как бы имеется некоторый опыт.... Знаешь, что делать в той или иной ситуации, не будешь поднимать панику при малейшем поднятии температуры (уже знаешь, чем и как её сбивать) , при любом "Апч-хи" - знаешь, что дать и т. д. и т. п.
********************************************************************************************************************************

вот в этом плане легче, конечно же....
Источник: доче 1 год 12-ый месяц.... ожидаем второго киндера - 37-я неделька беременности....
БУДЕГА НАНАЙСКАЯ Просветленный (49653) 13 лет назад
Врач абсолютно прав. Со вторым гораздо легче)) ) И счастье лучше осознаешь)) ) Когда с двух сторон тебя обнимают и целуют)) ) И в бытовом плане тоже проще все, понятнее, привычнее. Хотя дети, конечно, разные, но ведь они все равно твои?)))
Вера Мудрец (13354) 13 лет назад
Проще, намного спокойнее ко всему относишься
Оксана К Мыслитель (8359) 13 лет назад
да нет за каждого переживаешь, с такими врачами как у нас приходится практически трястить периодически, чтоб потом не выслушивать - ну вот такое бывает, мы не виноваты, у каждого своя реакция на прививки и лекарства.... а вы бы мамочка если сомневались могли б и пробу сделать заранее....
ElkaМыслитель (8427) 13 лет назад
в смысле "пробу"?
Оксана К Мыслитель (8359) ну вот мы со старшим попали в реанимацию после манту...пошла аллергическая реакция, я была против манту, ребенку лоб обсыпало именно аллергия, а врач настояла, уверенно сказала что это простуда, намажте зеленкой и вперед, я была опять же против - но она надавила на мою маму и та повела сына, мол врач опытная уже лет 20 работает, если говорит можно значит можно. В результате - ребенок 2 недели оклемывался в больнице, а врач сказала - что раз я была уверена могла бы и пробу сделать на туберкулин, от которого пошла реакция и отек легких аллергический....
Надежда Счастливая Ученик (195) 13 лет назад
Опыт дает знания и уверенность в своих силах. Да и счастья больше в 2 раза! Или в 3-и, вообщем по колличеству детей, несмотря на то, что ВСЕ они разные по привычкам и характеру! Удачи!
ОКСАНА Мыслитель (6189) 13 лет назад
нет не проще, так же сильно переживаешь если, что не так
просто в некоторых вопросах уже имеешь опыт
Источник: МАМА ДВОИХ СЫНОВЕЙ
светлана Знаток (338) 13 лет назад
у нас их трое и за каждого переживаешь, особенно сейчас в наше не лёгкое время, у девочек свои взгляды на жизнь, у сына свои и каждому нужен совет, легче в том плане, что с возрастом наши дети понимают больше чем мы сами!
Ирина Заворотная Мыслитель (6133) 13 лет назад
У меня их четверо, и переживала каждую беременность как первую. А в плане воспитания немного проще, в связи с обретением опыта. Но детки все обсалютно разные, к каждому нужен индивидуальный подход, каждому нужно уделить внимание, да трудно, го и счастье необыкновенное от ощущения любви и заботы с их стороны.
снежана Мудрец (17915) 13 лет назад
не как по маслу ))))
но уже на многие вещи ты смотришь намного проще и спокойнее. заботы те же, а нервотрепки меньше
Источник: ну - ужас. но не ужас-ужас-ужас!! ! (из анекдота)
татьяна сивидова Профи (677) 13 лет назад
у меня двое, со вторым переживаний еще больше чем с первым...
малышка на котенке Просветленный (28739) 13 лет назад
конечно во многом легче и проще, некоторые дела уже просто на автомате.
но если ребенку плохо, то совершенно все равно первый он или пятый. я точно так же дергаюсь и дергаю врачей. конечно, из-за каждого прыщика в поликлинику не побегу (было и такое)) ) но и волноваться меньше не буду.
Ирина Иванова Мыслитель (8365) 13 лет назад
Врач права. Когда все впервые, испытываешь волнение, оно и ребенку передается. Знания приходят с опытом. Вы уже будете знать как, когда и почему/зачем. И будете спокойны и уверены.