Что такое дембель? Через какое время после дембеля, солдатик будет дома?

Пользователь удален Гуру (3287), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ал Пойнтдекстер Просветленный (40778) 13 лет назад
Вообще дембель - это дедушка после выхода приказа МО.
График увольнения составляется в штабе полка,
хорошо если там есть знакомый писарь.
В среднем через месяц.
Остальные ответы
Antti Iholaynen Оракул (91998) 13 лет назад
сегодня по выслуге одного календарного года, не успел учебку закончить пора готовить форму на дмб...
Serg Оракул (93100) 13 лет назад
Окончание срока службы срочной является дембелем.... в зависимости от расстояния от места службы до дома будет исчислятся время прибытия дембеля домой
Роман Жмуров Ученик (21) 13 лет назад
я небыл внём, поэтому не знаю.
Алекс Дикарь Мастер (1120) 13 лет назад
Дембель -- ето уже все, их повыпускали, ну время на дорогу, и все он дома =)
Costa Просветленный (22560) 13 лет назад
Эт как пойдёт, может и через месяц нарисоваться, когда деньги кончатся))
Юрий Коротков Гуру (4635) 13 лет назад
Раньше дембель был после приказа о увольнении с В. службы через 2 года. А уходил когда отпустят. А сейчас чёрт их знает.
Михаил Чувашов Просветленный (23929) 13 лет назад
Дембель происходит от слова демобилизация. Вот когда будет подписан Приказа Министра обороны «О призыве граждан на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» , считай что ты ДЕМБЕЛЬ.
Галина Макарченко Оракул (68486) 13 лет назад
Дембель-окончание срочной службы... А домой каждый попадет по разному... Кто-то больше любит маму, кто-то друзей, кто-то водочку...