Отличаются военные карты от гражданских?

Анна Ученик (212), закрыт 13 лет назад
Возник спор: военные для стратегических разработок боя используют карты местности на белом фоне топографические обозначени или какие-то есть цветовые обозначения
Дополнен 13 лет назад
КАКОГО ЦВЕТА КАРТЫ? БЕЛЫЕ КАК ЗДЕСЬ? ИИ ЦВЕТНЫЕ?
Лучший ответ
ARBAT7007. NEW Просветленный (20250) 13 лет назад
В распоряжении отделов Главного Землеустроителя и Главного архитектора любого района в России находятся военные и т. н. карты-кроки, которые выполнены в масштабе 1:100. Эти карты подробно описывают какую-то местность с указанием высот и высоток. Гржданским лицам они не выдаются и не копируются ни под каким видом. На них стоит гриф: "Совершенно Секретно".
Вы должны помнить, что в военных сводках говорилось, что "шла битва за взятие высоты 432 или 3033". Это означало местоположение этих высот и объектов, обозначенных на картах 1:100, как местные объекты, созданные картографической службой при помощи теодолитов в мирное время. Я, как профессиональный полиграфист дальше рассказывать не стану. Это - военная тайна. К тому же специальные подразделения мобильного картографического передвижения, изготавливают карты, печатая их в двеннадцатикрасочном исполнении для штабов и стратегических подразделений для Генерального управления военнымих действиями.
В России все карты - отвратительные. В США ни у кого и ни от кого нет никаких секретов. Там гражданские карты - полностью достоверны даже для путешественников и продаются в супермаркетах. В России же секретность - возведена в ранг такой категории, чтобы получать большие деньги работникам Министерства Обороны РФ.
Остальные ответы
Александр Щербатый Просветленный (46239) 13 лет назад
Да нет, Те же дамы, валеты, короли и тузы.
Bur-39 Мыслитель (5619) 13 лет назад
масштабом отличаются
Мужик С Веслом Оракул (84483) 13 лет назад
Могут типом проекции отличаться. Например, для задач навигации лучше подходит Меркаторовская, а чтобы из пушки стрелять - Гаусса-Крюгера.
Viktor Stepankov Гуру (3105) 13 лет назад
На военных все в подробности (сам видел старую все старые каналы и все в подробности)