дет.сад.

Юлия Гришина Ученик (79), закрыт 13 лет назад
скажите пожалуйста нам пришлось вставать на очередь в сад по новой(стояли в лен.обл.)
скажите кто сколько стоял на очереди пока не пошли в сад.и какие бывают проблемы.
Лучший ответ
Татьяна Мыслитель (8909) 13 лет назад
в Москве встали на очередь в 5мес. , пошли в сад в 2года 6мес. - это по льготной очереди.
Остальные ответы
Natali Гуру (3812) 13 лет назад
Подмосковье. Мы стояли 5 лет. Ребенок в сад пошел только в 5 лет 4 мес.
Про какие проблемы вы имели ввиду? После получения путевки за несколько дней все оформили: анализы, справки, карту. Купили все необходимое, по списку, в детсад. И отдали ребенка в садик. А до получения путевки напоминали каждые две недели о себе: узнавали о движении очереди. Помогло. Некоторые детки с номерами очередей меньше нашей, так и не попали в садик. У нас льгот нет.
ЛИС Гуру (3388) 13 лет назад
пришлось отдать 20ку заведующей чтобы попасть в садик, вот вам и вся очередь )
Наташа Андрияшина Гуру (3303) 13 лет назад
Как только малыш появился на свет, сразу свидетельство о рождении в зубы и бегом записываться. И вот прошло три года и мы в детском саду. Раньше попасть не реально было.
Юлия Промская Оракул (55266) 13 лет назад
Если встать на очередь сразу после получения свидетельства о рождении - года через 3-4.
IRINA KOMLEVA Мастер (1967) 13 лет назад
везде по- разному, сейчас набирают по 20 и больше деток в ясельную группу, это не положено, но тем не менее, даже если прокуратура не пропустит, всё равно так и останется, а вы представьте, что эти малыши на одну вопитательницу, хорошо, если еще няня будет постоянная. надо больше садов открывать, строить, да и зарплату достойную, а не копейки, тогда и педагогов будет достаточно, и обучение, и воспитание соответственно. да еще бы родители помнили, что первые воспитатели и учителя это ОНИ, а не спихивали все на сады и школы.
Мяучка Просветленный (40712) 13 лет назад
в Москве, я так понимаю, дети в сад идут в 4 -5 лет. У нас в провинции в 2,5-3 года в среднем. Встаем на очередь сразу после рождения. А проблемы какие? адаптация ребенка к саду и болезни. Многие неделю ходят, 2 сидят на больничном. Так что маме не стоит сразу после отдачи ребенка в сад тут же выходить на работу, если конечно, бабушек нет). Ибо замучаетесь с больничными
Кислица Мыслитель (9155) 13 лет назад
а Лен. обл, это где? Идите на коммерческое место, либо можете и до школы прождать
Ковалева Наталья Профи (593) 13 лет назад
проблема всегда одна нет мест. но можно заплатить.