Помогите с физикой

Drkid Профи (872), закрыт 13 лет назад
1. Течение жидкостей. Идеальная жидкость, стационарное движение, условие неразрывности струи Уравнение Бернулли, измерение скорости кровотока.
2.Давление Лапласа. Газовая эмболия.
3.Явления переноса. Физическая диффузия, диффузия через поры и мембраны.
4. Первичное действие переменного тока низкой частоты на ткани организма. Пороговая сила тока. Закон Дюбуа-Реймона. Уравнение Вейса-Лапика.
5.Рассеяние и поглощение света. Закон Бугера. Закон Бугера-Ламберта-Бера. концентрационная колориметрия и нефелометрия.
6.Закон Стефана-Больцмана.
7. Правило Стокса для люминисценции.
Лучший ответ
Полина Сергеева Мастер (2402) 13 лет назад
1.h t t p : / / w w w . r e p r i n t 1 . n a r o d . r u / 9 1 . h t m Течение жидкостей (пробелы убери)
Идеальная жидкость-воображаемая жидкость, лишённая вязкости и теплопроводности. В идеальной жидкости отсутствует внутреннее трение, то есть нет касательных напряжений между двумя соседними слоями. Такая идеализация допустима во многих случаях течения, рассматриваемых гидроаэромеханикой, и даёт хорошее описание реальных течений жидкостей и газов на достаточном удалении от омываемых твёрдых поверхностей и поверхностей раздела с неподвижной средой. Математическое описание течений-идеальная жидкость позволяет найти теоретическое решение ряда задач о движении жидкостей и газов в каналах различной формы, при истечении струй и при обтекании тел.
стационарное движение жидкости

Условие неразрывности струи
Определение скорости кровотока (смотри 14.Эффект Доплера)
Уравнение Бернулли

Остальные ответы
Marina Crow Просветленный (40712) 13 лет назад
Гугл и Яндекс для чего? И Рамблер впридачу?
Вводишь в поисковую строку свой вопрос и выбираешь ответ. Неужели так трудно?
Источник: Эх! Когда я училась, Интернета не было, книжки читать приходилось. А сейчас студенты совсем ленивые пошли.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 13 лет назад
Родной, сдурел? Это ж полсеместра изучается. Сама физфак заканчивала, знаю. Растолковать по инету? Мне делать нечего????
DrkidПрофи (872) 13 лет назад
да мнеж в общик чертах...
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) Смеешься? И живешь на Северном полюсе, где нет учебников? Родной, ты поступил в институт, сдаешь всего-лишь общую физику. А что будешь делать дальше? Как говорит моя младшая дочь, "раньше надо было думать". Удачи!!!
Santa Siria Мыслитель (7918) 13 лет назад
физика это ужасно))) )
на самом деле, погугли, это же не задачки, а теория
Marina CrowПросветленный (40712) 13 лет назад
А сейчас и практически любую задачку можно найти, если не точно такую же, то похожую. И по физике, и по сопромату,и по термеху
Егор Оракул (76932) 13 лет назад
слишком большой объем, и собственно в чем вопрос то, об этом написано в учебниках по физике и профессора читают лекции, не пропускайте занятия в институте и все будете знать, советую почитать -"Фейнмановские лекции по физике",читается как детектива, не оторваться
Синеглазка Мастер (1409) 13 лет назад
Сударь, Вам репетитора надо бы.
По инету, Вам смогут только направление указать.
Александр Анатольевич Профи (908) 13 лет назад
товарищ! ты реально считаешь что все здесь помнят курс физики??
Marina CrowПросветленный (40712) 13 лет назад
Недооценили, батюшка. Кое-что помню, и не только я.
От одного названия - уравнение Шредингера - до сих пор в дрожь бросает
Александр Анатольевич Профи (908) и для чего оно тебе? ты пользуешься им? бесполезный хлам в голове, равно как в квартире куча неиспользуемых шмоток, занимающих время, и силы на уборку
Ли L-1 Искусственный Интеллект (135846) 13 лет назад
Не помогу! А до интернета кто тебе по физике задания делать помогал?))))))))))