Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите с физикой

Иван Канюк Профи (822), закрыт 3 года назад
1. Течение жидкостей. Идеальная жидкость, стационарное движение, условие неразрывности струи Уравнение Бернулли, измерение скорости кровотока.
2.Давление Лапласа. Газовая эмболия.
3.Явления переноса. Физическая диффузия, диффузия через поры и мембраны.
4. Первичное действие переменного тока низкой частоты на ткани организма. Пороговая сила тока. Закон Дюбуа-Реймона. Уравнение Вейса-Лапика.
5.Рассеяние и поглощение света. Закон Бугера. Закон Бугера-Ламберта-Бера. концентрационная колориметрия и нефелометрия.
6.Закон Стефана-Больцмана.
7. Правило Стокса для люминисценции.
Лучший ответ
Полина Сергеева Мастер (2136) 3 года назад
1.h t t p : / / w w w . r e p r i n t 1 . n a r o d . r u / 9 1 . h t m Течение жидкостей (пробелы убери)
Идеальная жидкость-воображаемая жидкость, лишённая вязкости и теплопроводности. В идеальной жидкости отсутствует внутреннее трение, то есть нет касательных напряжений между двумя соседними слоями. Такая идеализация допустима во многих случаях течения, рассматриваемых гидроаэромеханикой, и даёт хорошее описание реальных течений жидкостей и газов на достаточном удалении от омываемых твёрдых поверхностей и поверхностей раздела с неподвижной средой. Математическое описание течений-идеальная жидкость позволяет найти теоретическое решение ряда задач о движении жидкостей и газов в каналах различной формы, при истечении струй и при обтекании тел.
стационарное движение жидкости

Условие неразрывности струи
Определение скорости кровотока (смотри 14.Эффект Доплера)
Уравнение Бернулли

Остальные ответы
Marina Crow Просветленный (38860) 3 года назад
Гугл и Яндекс для чего? И Рамблер впридачу?
Вводишь в поисковую строку свой вопрос и выбираешь ответ. Неужели так трудно?
Источник: Эх! Когда я училась, Интернета не было, книжки читать приходилось. А сейчас студенты совсем ленивые пошли.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (111062) 3 года назад
Родной, сдурел? Это ж полсеместра изучается. Сама физфак заканчивала, знаю. Растолковать по инету? Мне делать нечего????
Иван КанюкПрофи (822) 3 года назад
да мнеж в общик чертах...
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (111062) Смеешься? И живешь на Северном полюсе, где нет учебников? Родной, ты поступил в институт, сдаешь всего-лишь общую физику. А что будешь делать дальше? Как говорит моя младшая дочь, "раньше надо было думать". Удачи!!!
Santa Siria Мыслитель (7936) 3 года назад
физика это ужасно))) )
на самом деле, погугли, это же не задачки, а теория
Marina CrowПросветленный (38860) 3 года назад
А сейчас и практически любую задачку можно найти, если не точно такую же, то похожую. И по физике, и по сопромату,и по термеху
СЕРГЕЙ 88 Просветленный (29262) 3 года назад
Здесь Google!)))))))))))))))))))))))))))
Василий Иванович Оракул (72691) 3 года назад
слишком большой объем, и собственно в чем вопрос то, об этом написано в учебниках по физике и профессора читают лекции, не пропускайте занятия в институте и все будете знать, советую почитать -"Фейнмановские лекции по физике",читается как детектива, не оторваться
Синеглазка Мастер (1295) 3 года назад
Сударь, Вам репетитора надо бы.
По инету, Вам смогут только направление указать.
Александр Анатольевич Профи (902) 3 года назад
товарищ! ты реально считаешь что все здесь помнят курс физики??
Marina CrowПросветленный (38860) 3 года назад
Недооценили, батюшка. Кое-что помню, и не только я.
От одного названия - уравнение Шредингера - до сих пор в дрожь бросает
Александр Анатольевич Профи (902) и для чего оно тебе? ты пользуешься им? бесполезный хлам в голове, равно как в квартире куча неиспользуемых шмоток, занимающих время, и силы на уборку
Ли L-1 Искусственный Интеллект (135608) 3 года назад
Не помогу! А до интернета кто тебе по физике задания делать помогал?))))))))))