Как найти объём усеченной пирамиды?

Николай Ученик (113), закрыт 13 лет назад
Как найти объём усеченной пирамиды, в основании которого разносторонний прямоугольник и высоты пирамиды все разные?
Лучший ответ
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125079) 13 лет назад
Для того, чтобы найти объем срезанной пирамиды, вам надо иметь площадь основания S с индексом 1, площадь среза – S с индексом 2, и высоту от основания до плоскости среза – H(она перпендикулярна основанию) . По формуле V=1/3H(S1+S2+корень кв. из произведения S1•S2).
Три «высоты» - не обращайте внимания – это ребра по разному смотрятся в аксонометрии.
Остальные ответы
Семен Аркадьевич Высший разум (340074) 13 лет назад
Что значит высоты все разные? Уточни условие. Равносторонний прямоугольник - это квадрат.
И они не произвольные все т. к. через четыре точки проходит плоскость.
Александр Старков Мыслитель (6949) 13 лет назад
Найти объём полной (неусечённой) пирамиды и вычесть из него объём отсекаемой части. А для того, чтобы найти эти объёмы, попробуй разбить пирамиду на более простые части и посчитать сначала объёмы для них.
Nomad Профи (923) 13 лет назад
Если высоты пирамиды разные это уже не пирамида. Ты б еще спросил как объем гиперкуба вычислить.