Кто и через сколько берем.после кесарева и как рожал(сам или снова к?)

Юля Сухарева Знаток (423), закрыт 13 лет назад
Мне делали полгода назад,но ребёночка нет. Хочу быстрее заберем. Курганские врачи считают,что минимум через год можно и снова кесарево.,а москов.врачи,что можно уже через 6мес и есть возможность рожать естественно...
Лучший ответ
Olesya Мастер (1584) 13 лет назад
моя подруга рожала через КС, ей разрешили через год опять беременеть. (Питер)
Остальные ответы
Евгения Мыслитель (9589) 13 лет назад
это какие такие московские врачи считают? ..Я встречала только тех, кто мне "3 года контрацепции" "вкатал" в выписку после КС!! !
хотя случаи, благополучно разрешившихся беременностей, через более короткое время встречаются повсеместно!!!
Брюнетка в ШоКоЛаДе Мастер (1705) 13 лет назад
У нас тоже не менее чем через 3 года после КС можно, просто приказывают, беременнеть
Анюта Матвеева Мудрец (10066) 13 лет назад
кс. эпидуралка. сказали через 3 года опять можно беременеть
Мяучка Просветленный (40712) 13 лет назад
рожала через кесарево 5 лет назад. И 3 года после него не советовали беременеть по причине рубца на матке. Может разойтись шов.
Счас жду второго. Врачи весьма настаивают на повторном КС, опять же из-за рубца. Как сказал один "если будете рожать сами и в родах у вас рубец расползется, у нас будет всего несколько минут, чтоб дать вам наркоз, произвести операцию и спасти вас и ребенка. Не рискуйте, не рожайте естественным путем".
Сися Просветленный (33539) 13 лет назад
а вам как делали разрез на матке или растягивали матку через прокол ?
ну ест такая методика в Европе и после нее можно беременеть и через полгода т. к рубца именно нет .