Какие недостатки у Windows XP?
1. Старая.
2. Безопасность ниже, чем в висте с семеркой.
3. Нет интерфейса Aero(это не так важно, но все же)
4. Нет фишек интерфейса семерки (джамплист, аэроснэп, супербар и прочие)
5, Неудобный стандартный поиск.
6.На новом железе работает медленее семеркиэ
7. Новые программы "затачиваются" под семерку с новыми фичами этой винды.
8. Проводник в новых версиях винды удобней. (тоже не очень важный минус, но все же)
9. Нет полноценных бэкапов (только точки восстановления)
10. Скоро истекает официальная поддержка ОС.
11. Неактуальная пока фича-в семерке полностью поддерживается мультитач, в ХР нет.
12. Нет "гаджетов"
13. В ХР нет ReadyBoost(увеличивает производительность за счет флешки, подробней в гугл)
Ну это самые основные.
ХР уже полное Г, переходи на 7
в сравнении с чем?
а так :
оформление,
не поддерживает Direct X 11,
нет гаджетов для рабочего стола,
нет программы распознавания лица владельца (ев) компьютера (будет в windows 8, она уже вышла)
Уязвимостей много
Символов не хватит всё высказать)))