Можно ли заниматься в тренажорном зале каждый день? друг говорит вредно

elite Мастер (2270), закрыт 13 лет назад
Если учесть что я не работаю и тд, тобиш силы на это хватает....
Дополнен 13 лет назад
дело в том что пока я не устану, я даже уснуть не смогу
Лучший ответ
Александр C. Знаток (409) 13 лет назад
И правильно говорит, мышцы должны отдыхать. Ходи туда 3 раза в неделю и будут тебе щастье.
Остальные ответы
Anton Taran Знаток (476) 13 лет назад
Да, вредно
нужно давать отдыхать организму
Как раз во время отдыха набирается мышечная масса
Занимайся 2-3 раза в неделю
Игорь Коваленко Мастер (2022) 13 лет назад
Сначало надо через день. Чтобы мышцы не растянулись. потом моно участить.
Euro . Профи (644) 13 лет назад
Я хожу раза 4 в неделю. + плавание в перерывах
Велемир Мастер (1583) 13 лет назад
корешь - прав, а если силушку девать некуда то можно бегать или ходить на плавание.. .
лучше составить график на неделю :
понедельник - тренажерный
вторник - бег
среда - плавание

...ну и тд. и тп.
Aleks Мудрец (10451) 13 лет назад
как не крути для востановления мышц надо 48часо примерно
Роман Охрименко Мастер (2023) 13 лет назад
Если тебе нравится и ты там жилы не рвёшь, занимайся - наслаждайся, может быть в недалёком будущем твоя жизнь поменяется и у тебя просто не будет возможности посещать зал. Миллионы спортсменов занимаются по 2-3 раза в день
Lady G8™ Мудрец (19151) 13 лет назад
Смотря какой результат хочешь получить.
Если жир сжечь, то в любом случае можно.
Если мышцы нарастить, то можно либо ходить ЧЕРЕЗ ДЕНЬ и тренировать все мышцы, либо ходить КАЖДЫЙ ДЕНЬ и в чётные дни прорабатывать одни группы мышц, а в нечётные - другие. Просто мышцы растут во время отдыха.
Источник: Удачи!
Катя Знаток (381) 13 лет назад
Все зависит от уровня тренированности. Начинают с 3-4 раз в неделю по 1-1,5 часа, затем можно тренироваться максимально 6 раз в неделю. Хотя бы один день выходного мышцам необходим для восстановления.
Эвик Алиев Мастер (1690) 13 лет назад
правильно говорит, другу ставлю 5+. отдыхать надо твоему сердцу и мышцам.
Виктория вика Просветленный (34936) 13 лет назад
после нагрузки нужно обязательно успеть восстановиться и отдохнуть! поэтому вам достаточно 3-х разовых занятий! , для сердечной мышцы !