Философский вопрос

«Ваш Бог за демократию,или ему всё равно какая партия у власти? Вся власть ведь от Бога..

Лишь бы дань исправно платили..

Мой Бог слова такого похабного не знает "демократия", хе.

Если б не было властей, была бы анархия. Должен быть порядок, - для этого и существуют власти. Институт власти от Бога. Правда, как еще 3500 лет назад записал Соломон, человек стал властвовать над человеком на горе себе же, потому что мудрости для этого нехватает...

Когда говорится, что всякая власть от Бога, то этим подразумевается, что от Бога вообще проистекает всякая власть, жизнь, дыхание и всякое движение (например материи) . Не надо понимать буквально. Власти (начальники, князья и т. п. ) у людей такие, какие они заслуживают, ни более, ни менее

Я считаю, что религия должна быть на 100% отделена от гос аппарата и никак с ним не связана. А чего хочет бог, понять трудно.

Ему не всё равно. Он за ускоренное, эволюционное совершенствование человечества, для этого и создаются все противоречия в обществе.