Как перевести формат .NEF в JPG?

Alex N. Профи (999), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 13 лет назад
Открыть RAW любым софтом, умеющим читать raw файлы (capture от Nikon, Photoshop, Lightroom) и сохранить как жипег.
Senior Backend Developer Оракул (77734) 13 лет назад
Capnture NX2
Adobe Camera Raw (плагин для фотошопа)
Lightroom
bibble 5
Николай Люкшенко Оракул (50422) 13 лет назад
СS3 совершенно спокойно обрабатывает никоновские равы без дополнительных плагинов. Достаточно в настройках ( Edit-preferences- handling), поставив соответствующие галочки в равовском интерфейсе обрабатывать не только файлы Рав, но и самые обычные джипеги. Сохранив обработанные снимке в тифф, можно продолжить обработку в фотошопе, всё это практически без потери качества.
А вообще, только сейчас дошло - а зачем в джипег? Как только несколько раз сохраните в джипеге, качество потихоньку будет теряться.... Сохраняйте в тифф- дело верное, но весят прилично...
Евгений Гуру (2642) 13 лет назад
Открыть можно простой прогой FastStone Image Viewer 4.2 и там же просматривать, редактировать, конвертировать и т. п. Без всяких фотошопов.