Зачем в Монголии разрушили Мавзолей Сухэ-Батора и решили установить мемориал Чингис-хану?

alkor Мыслитель (6444), закрыт 13 лет назад
Не уж то Чингис-хан больше значит для народа Монголии, чем Сухэ-Батор?
Дополнен 13 лет назад
Ну не дубаньки в Монголии?
Лучший ответ
Прасковья Оракул (57420) 13 лет назад
Зачем забивать голову Монголией, когда в России сносят памятники.
Остальные ответы
Кандид ...... Гуру (4572) 13 лет назад
По мне так один хрен...
Галина Никитина Оракул (76699) 13 лет назад
Люди тоже за модой гоняются.
Алексей Алекс Мыслитель (5092) 13 лет назад
Потому, что Чингис много русской крови пролил.
тётя Тоня Молоток Гений (62423) 13 лет назад
про снос не слыхала. но никогда и не понимала преклонения перед Сухэ - он даже не был главой государства и прожил очень мало, в отличии от Чойбалсана...
alkorМыслитель (6444) 13 лет назад
Он был одним из основателей ТНРП и главнокомандующим МНРА. Он для Монголии - как Вашингтон для США.
тётя Тоня Молоток Гений (62423) Вашингтон был президентом. а при Сухэ государство и партию возглавляли совсем другие люди. что касается армии - был у нас Предреввоенсовета Троцкий - но мавзолея не удостоился))