Что за специальность такая: СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫЙ СЕРВИС И ТУРИЗМ?

мурка мурка Ученик (79), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
В ЧЕМ ЗАДАЧА РАБОТЫ? ГДЕ ИМЕННО МОЖНО РАБОТАТЬ? ДОРОГО ЗА УЧЕБУ ПЛАТИТЬ?
Дополнен 13 лет назад
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧИТЬСЯ?
Лучший ответ
Двуличие Гений (50243) 13 лет назад
Квалификация – специалист по сервису и туризму. Нормативный срок освоения образовательной программы подготовки специалиста по сервису и туризму при очной форме обучения – 5 лет.
Выпускник по специальности «Социально-культурный сервис и туризм» отвечает следующим требованиям:
* знает возможности современных научных методов исследования и владеет технологиями, необходимыми для решения задач, возникающих при выполнении профессиональных функций;
* знает основы современных дисциплин о человеке, его потребностях; методы удовлетворения социальных и культурных потребностей человека, семьи и общества;
* знает законодательство в сфере социально-культурного сервиса и туризма, правовые нормы, регулирующие отношения между личностью и семьей, обществом, окружающей средой;
* знает эстетические и правовые нормы, регулирующие отношения человека к человеку, человека к обществу и общества к человеку, умеет учитывать их при разработке экологических и социокультурных проектов;
* знает нормы деловой и устной речи, процессы организации эффективной речевой коммуникации в сфере социально-культурного сервиса и туризма;
* знает возможности современных информационных технологий и владеет методами сбора, хранения и обработки данных при подготовке решений в социально-культурном сервисе и туризме;
* способен обеспечивать деятельность предприятий и организаций, предоставляющих услуги по рекреации, социально-культурному сервису и туризму;
* умеет разрабатывать стратегию и тактику деятельности предприятий и организаций, предоставляющих услуги социально-культурного сервиса и туризма;
* использует несколько иностранных языков при оказании услуг социально-культурного сервиса и туризма;
* обеспечивает комплексное обслуживание потребителей услуг социально-культурного сервиса и туризма, владеет методами формирования системы межличностного общения;
* обладает знаниями и навыками по разработке и внедрению инновационных технологий в социально-культурный сервис и туризм;
* владеет знаниями по организации и обеспечению контроля качества оказываемых услуг социально-культурного сервиса и туризма и обеспечивает систему мер по повышению качества оказываемых услуг предприятиями социально-культурного сервиса и туризма;
* владеет знаниями по принятию решений в экстремальных ситуациях, обеспечению безопасности жизнедеятельности.

Объекты профессиональной деятельности специалиста по сервису и туризму

Объектами профессиональной деятельности выпускника по специальности «Социально-культурный сервис и туризм» является удовлетворение потребностей человека в социально-культурных и туристских услугах.

Виды профессиональной деятельности

Специалист по сервису и туризму по специальности «Социально-культурный сервис и туризм» подготовлен к следующим видам профессиональной деятельности:
* сервисная;
* организационно-управленческая;
* научно-исследовательская;
* образовательная.

СПИСОК ВУЗов
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] w w.fak.ru/baza/students.php?spec=100103
Источник: убери 2 пробела
Остальные ответы
Эльвира Знаток (303) 6 лет назад
а какие туда предметы сдавать надо?
Наил Джалилли Ученик (214) 6 лет назад
Математика, русский, общество