В какое время года прививать плодовые деревья, и как это сделать правильно???

Anna Malikova Мастер (1625), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
3 года назад рассадила поросль желтой сливы, выросли хорошие деревца!!!! но не плодоносят ((( Что делать???
Лучший ответ
Татьяна Мудрец (18364) 13 лет назад
Резать лидера на нужную высоту, оставлять 5-6 сильных ветвей и ориентировать их горизонтально. Остальные побеги и ветви, ориентированные вверх срезать. Прямо сейчас. Раны замазать варом или глиной. Все сливы любят вытягиваться. А на вертикальных побегах бывает очень мало плодов. Прививать лучше весной, если нет опыта. Но стоит попробовать заставить плодоносить уже имеющиеся деревья.
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269007) 13 лет назад
идельно -- в марте. Однако мой тесть -- маньяк -- прививает в любое время года с примерно одинаковым результатом.
Anna MalikovaМастер (1625) 13 лет назад
Спасибо!!! Было бы не плохо еще узнать как ваш "маньяк"))) это делает ???
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269007) надрезает кору сучка, суёт под неё черенок, заматывает изолентой. И так эн раз. Сколько-то приживаются. На одной яблоне было три-четыре сорта, только этой зимой полдерева отмёрзло, спиливаем. До того много лет жило.
юра Гуру (4906) 13 лет назад
Полив зависит от уровня грунтовых вод, но так или иначе лучше осенью, а сентябре-октябре, когда закладываются плодовые почки будущего урожая. В приствольный круг внести удобрения, можно навалить
навозу, но обязательно внести суперфосфат-он отвечает за будущий урожай, т. к. он плохо растворяется, землю
надо порыхлить, что не растворится сразу-растворитс весной. Мажно внести доломит-это кальций, у и чтоб не мудрить особенно-золу. Ну а воды-надо знать какая почва и уровень гр. вод. И на следующий год слива
зацветёт, если не поморозится, как нынче.
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106479) 13 лет назад
Прививка производится весной и окулировка (прививка почкой) во время второго сокодвижения-конец июля, август.