Что такое гринвич??

Алина Мастер (1081), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
J()KER Искусственный Интеллект (237885) 13 лет назад
Обсерватория на "нулевом" меридиане, точка отсчёта часовых поясов
Остальные ответы
дэзи Оракул (67880) 13 лет назад

Гринвич,
Гринуич (Greenwich), городской округ (с 1964) в конурбации Большого Лондона (Великобритания) . 226 тыс. жителей (1970). Известен благодаря астрономической обсерватории (см. Гринвичская астрономическая обсерватория) . В Г. — Национальный морской музей.
dron ivanov Оракул (62727) 13 лет назад
Это обсервотория в Англии расположенная на нулевом меридиане.
Alex Ученик (210) 13 лет назад
jринвич,
Гринуич (Greenwich
Принцесса Вампиров Вампирша7 Ученик (164) 8 лет назад
Гринвич
Один из 32 лондонских боро, находится во внутреннем Лондоне, на юго-востоке британской столицы, на правом берегу Темзы. Издавна тесно связан с Британским флотом. Гринвич знаменит тем, что является нулевой точкой отсчёта долготы и часовых поясов земного шара. Нулевой меридиан исторически связан с Гринвичской обсерваторией. Гринвич считается одним из самых престижных районов Лондона. Но с точки зрения цен на недвижимости, Гринвич заметно уступает таким дорогим районам Лондона, как Белгравия, Найтсбридж, Челси, Кенсингтон и Хампстед.
Население: 255 500 чел.
Площадь: 47,3 км²
Источник: Википедия