Почему унитазы имеют такую ужасную акустику? Были ли попытки ее изменить?

Мой маленький совет. Попробуйте сделать механическое депфирование внутри унитаза, обложите аккуратненько звукопоглощающим материалом и возможно это поможет несколько снизить нежелательные резонансы и устранит возможный неприятный бубнеж. Если вы отсоедените унитаз от основной трубы, то всего скорее у вас получится неплохой порт фазоинвертера - это позволит вам поднять низкочастотную область. Так же не забудьте поработать над фильтрами своей ж..ы. Примените фильтры Баттерворта или Чебышева. Не забудьте ювелирно точно отформировать АЧХ и ФЧХ. Возможно, что результатом будете довольны. К сожалению далеко не факт, что у вас все получится замечательно, так как я это не проделывал и все это теория основанная на моих скромных знаниях. Ну удачи Вам с девизом: "Не допусти утечки газа!!! Прижмись плотнее к унитазу!!!"

А не надо петь в него

это у унитаза-то ужесная акустика ???да, ты наверное не знаешь, што такое железное ведро ...

Нет, вам смех- смехом, но данные разработки ведутся всегда. По ГОСТ унитазы на территории РФ должны не превышать уровень шума в сливе 45 db. Просто 45- это очень громко для малого помещения туалета и его построения -типа "колодец", где резонанс увеличивает мощность еще на +3.

Да.Были попытки поставить конструкцию на шипы и сделать порт фазоинвертора,благодаря этому у унитаза появилась отдача в области низких частот.