ребенок облился горячим

Миссирия Мудрец (15293), закрыт 13 лет назад
сейчас позвонила подруга и плачет не знает что делать. Говорит проклинает себя на чем свет стоит. Не уследила за дочерью (9 мес.) и та пролила на себя ее кофе. Благо кофе был не кипяток, просто горячий (( ребенок успокоился за минуту, никаких следов ожогов говорит нету, покраснения тоже нет.
Чем в таких случаях надо мазать? что в таких случаях надо сделать?
я в ужасе от того, что и сама не знаю что предпринимать случись не дай Бог такое. ((
Дополнен 13 лет назад
она в деревне, муж уехал. возможности вызвать врача нет. что можно делать в домашних условиях
Лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 13 лет назад
Не слушай ИДИОТОВ: никакого масла! Таких советчиков самих нужно маслом обливать!
Если на коже нет покраснения, значит и страхов быть не может.
А если есть, то самое простое средство: это обычная пишщевая СОДА: развести её водой до кашицообразного состояния и наложить на место ожога. Когда подсохнет - смыть холодной водой.
Остальные ответы
Евгений Иванович Мыслитель (6859) 13 лет назад
Крем спасатель. В аптеках спроси.
Саша Трик Мастер (1515) 13 лет назад
Залейте Бипантеном
Саша ТрикМастер (1515) 13 лет назад
*Бепантеном, лучше пеной у нас мелкая вылила на себя очень горячий чай, вызывали скорую - врач посоветовал при ожогах
A.R. Гуру (4182) 13 лет назад
в крайнем случае маслом подсолнечным
Саша ТрикМастер (1515) 13 лет назад
Ожоги ни в коем случае нельзя маслом мазать, вы что????
навожупорчунатроллей Гуру (4076) 13 лет назад
Еще можно пантенол, он свиду как пена для бритья
Розовая Мечта Психиатра Оракул (69469) 13 лет назад
место ожога сразу же под холодную воду.
и никакого масла-масло создает на коже пленку (что усиливает термическое воздействие во много раз).
Волчица Одинокая Просветленный (33227) 13 лет назад
я зп СПАСАТЕЛЬ.. .
Не одна же она в деревне.... пусть к соседям сходит
тетя мотя Оракул (52979) 13 лет назад
Пантенол, если нет аптек и случай крайний - детская моча снимает боль при ожоге... А если следов никаких - то нечего нервничать- от теплого кофе вреда не будет... пусть мамочка валерьянки попьет...
Окsuta Гуру (2999) 13 лет назад
если нет ничего, то обыкновенный желток! взбить и мазать!!! я так ожог вылечила!
ГАЛИНА Оракул (71694) 13 лет назад
Мазь "Левомиколь" - от всех видов ожогов и обморожений и еще норковый жир очень хорошо помогает от ожогов.