если я в армии откажусь довать присягу ! что со мной будет?

ILYA OFFICIAL Ученик (88), закрыт 13 лет назад
летом и осенью заберут в армию! по сдоровью негоден но эти сволочи всеровно берут! нехочу и несобераюсь служить !если я откажусь давать присягу что будет?
Лучший ответ
starsol Starsol Мудрец (11635) 13 лет назад
Если будешь твёрдо стоять на своём - ничего не будет. Не предусмотрена законом ответственность за подобное деяние. Вопрос в том, хватит ли у тебя стойкости вынести и душещипательные беседы о долге Родине, и угрозы, и лживые обещания.. . Плюй на всё и держи свою линию.
Остальные ответы
Genby of Offshores Мудрец (12974) 13 лет назад
Чувак, при таком раскладе, ты её все-равно дашь.. . Могут даже силой заставить.
Дмитрий Аверьянов Профи (725) 13 лет назад
Когда будешь давать присягу будет уже все равно, а если нехочешь то заставят
Инна Профи (829) 13 лет назад
У моего парня пол сердца не работает. Его все равно забрали. А у брата главная часть спины не задействована, и стерто пару позвонков, но написали годен. Так что придется идти. Если не дашь присягу - посадят. А тебе это надо ли? Отслужи год, и потом все для тебя дороги открыты будут!!!
venomous viper Просветленный (48552) 13 лет назад
Ласково убедят- всё-равно примешь! Не испытывай судьбу парень, раз ты уже до присяги дошёл- служить тебе однозначно, но относительно здоровым. А откажешься- служить будешь тоже однозначно, но очень больным.. . Раньше надо было думать!!!! Моему старшему сыну повезло- он сразу в госпиталь попал, там и дослужил. А младший вот уже 4-й год "косит". И я его не виню, а понимаю.
Ольга Ф Знаток (312) 13 лет назад
Такое ощущение складывается, милый мальчик, что ты не в армию идешь служить, а в пионерский лагерь отдыхать.... Заставят.
Диана Мудрец (13523) 13 лет назад
Уголовной или другой ответственности за отказ давать военную клятву законодательством не предусмотрено. Но тем не менее согласно комментариям к Закону "О воинской обязанности и военной службе" отказ от принятия присяги не допускается. (То есть все солдаты должны служить под присягой. )

Юридически нарушением присяги считается нарушение уставов и приказов командиров, и за это полагается уголовное или дисциплинарное наказание как за военные преступления (например, по ст. 332 УК РФ - "неисполнение приказа"). Но поскольку по закону новобранец и до присяги считается военнослужащим, то, даже не приняв присяги и нарушив приказ (устав) , он все равно будет считаться правонарушителем.

Не подчинился приказу - пошел на гаупвахту, продолжаешь акцию протеста - дисбат.
Таня Оракул (53752) 13 лет назад
Значит так... Есть комитет солдатских матерей. Там работают хорошие юристы. Не надо доводить всё до крайностей. Надо с их поддержкой провести независимую медэкспертную комиссию, Написать заявление в военкомат о недоверии призывной медкомиссии с предоставлением ВСЕХ выписок из медкарты, заверенных главврачом районной поликлиники. если были пребывание в стационаре - то из стационара, тоже за подписью главврача . В противном случае под трибунал отправишься ты....
Ник Никтов Просветленный (30127) 13 лет назад
Почитай [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. А из личного опыта могу сказать, что я давал присягу 2 раза.)) ) Первый раз - это когда был после института на сборах перед присвоением звания после военной кафедры. Но так как меня со сборов выгнали за пьянку и самоволку, то пришлось идти служить солдатом. А мне уже 24 года было. так там меня опять присягать на верность Родине заставили. Как я им не старался втолковать, что буквально несколько месяцев назад уже стоял с автоматом и клялся всеми святыми, что буду до последней капли моей крови первой группы, резус положительный итд. Но не помогло. Опять сунули автомат и по новой. Правда, после этого я автомат больше не видел, так как служил в стройбате. Если 2, 3, 4 раза давать присягу можно, то, думается мне, и не давать тоже можно.
Ольга ...... Мастер (1430) 13 лет назад
Если ты уже там, то принимать все равно придется!
мудрявый Мамонт Просветленный (22264) 13 лет назад
Когда к твоим болячкам прибавятся отбитые почки-присягнешь! Единственный выход-Комитет Матерей и независимая мед. экспертиза.
Или альтернативная служба, тоже выход, еще можно стать гомиком, их в армию не берут почему то...
Андрей Белоусов Профи (730) 13 лет назад
когда будешь присягать, держи пальцы крестиком
Макс Мыслитель (8883) 13 лет назад
Эх, сынок.... Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя...
Источник: Не переживай, все будет хорошо - отслужишь и домой