вы даете своим собакам кости ?

<3 amstaff Мастер (1808), закрыт 13 лет назад
мой говяжьи кости умудряется разгрызать и части глотает...потом его рвет костями...перестала давать..купила жилистую из зоомагазина...грыз-грыз и когда остался маленький кусочек - проглотил целиком(я не уследила) и потом опять рвал..повезло,могло быть хуже,мог не вырвать обратно...теперь обходимся без костей...
Дополнен 13 лет назад
тогда он еще маленьким был, сейчас вообще страшно подумать что он с ними сделал бы...
Лучший ответ
Катя Славянская Мудрец (11963) 13 лет назад
Купи в зоомагазине не кость а ногу бычью огромная такая с копытом засушенную и грызть будет долго и не проглотит
Остальные ответы
Роман Цвилий Мастер (1301) 13 лет назад
Кости им не желательно давать)
Сова Гуру (3318) 13 лет назад
моя грызёт даже куринные!
Mariy Ivanova Профи (562) 13 лет назад
не даю. покупаю в магазине всякие вкусности. но не жилистые а мягкие.
Марина Фролова Просветленный (20691) 13 лет назад
нет не даю. У меня тоже от жилов. кости так глотала .а потом давилась. Я перстала ей давать.
Надежда Крынина Мудрец (19345) 13 лет назад
я даю хрящи говяжьи, беленькие такие. НЕ рвет, ничего такого.. . но все равно стараюсь не лишковать.
Евгеш@. Мыслитель (8660) 13 лет назад
Настоящие редко очень даю.. .
А магазинные частенько...
царапыч Гуру (2904) 13 лет назад
бедные жители муравейников,,,, ДА КОСТОЧКА ИМ КАК НАМ КОНФЕТКА! причем прекрасно жрут и рыбные и куриные и без проблем,,,,
Artur Мастер (1086) 13 лет назад
Говяжьи маслы минут на 30.
Регина Касимова Мастер (2084) 13 лет назад
Даю, он обожает да и проблем пока никаких с этим не было.)))
Яна Васильева Профи (816) 13 лет назад
я спецальную даю, такая кость в зоомагазине продается!
Rara avis Мудрец (19874) 13 лет назад
хрящи даю, кости нет. он все равно не понимает что с ними делать. как-то дала говяжью достаточно большую, он ее полизал, потом посмотрел на меня вопросительным взглядом и бросил ее. а магазинные он разгрызть не может, уже месяцев семь валяются в коробке с игрушками, иногда достанет, помусолит и обратно положит.
G@llink@-K@llink@ Просветленный (27224) 13 лет назад
Стараюсь давать дважды в неделю сахарные кости говяжьи. Они очень полезны! Но, только в сыром виде! Срыгивают собаки только не переваренные кусочки, очищая желудок.
Александр Мыслитель (5278) 13 лет назад
Да пусть ест сколько влезет, ну вырвало его и что, не нравилось не грыз бы, может это "очищение организма такое".
mamba black Оракул (73860) 13 лет назад
Сырые - никогда, это очень опасно. Покупаю ногу "Титбит",говяжью, мослы которые внутри не разгрызаются, мои их потом как леденцы мусолят))))
ласковый и нежный ЗВЕРЬ Мыслитель (6900) 13 лет назад
дала как то только что освеженаванную говяжью ногу ...на мое удивление кость он разгрыз и проглотил... и ничем его не вырвало... больше костей правда таких не даю... все таки страшно
Галина долганова Оракул (54863) 13 лет назад
нет не даю только мягкие хрящики
ViNNy PuH Мастер (1194) 13 лет назад
конечно даю, это же собака! и грызет он их совершенно нормально
Natalia Просветленный (48054) 13 лет назад
Мы своим не даем! У нас сейчас доберман и фр. бульдог. В свое время пудель умудрилось свистнуть куриную косточку. В результате проткнула осколком кишку, понадобилась помощь врача! Теперь НИКАКИХ КОСТЕЙ!! ! Иногда "косточки" из зоомагазина. Доберман с удовольствием "хомячит", бульдог наглую мордашку воротит...