Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Может ли муниципальный служащий сдавать квартиру внаем? Не будет ли это предпринимательской деятельностью?

Знаток (438), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Не будет, квартиру Вы сдаете как собственник, уплатите подоходный налог и спите спокойно.
ИНФМыслитель (5244) 4 года назад
Статья 2 ГК РФ гласит: "предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке".
Остальные ответы
Имеете полное законное право.
Это не считается предпр. деят-ю. Может сдать (любой гражданин) квартиру в наём, потом сдать декларацию в налоговую о полученном доходе и заплатить налог с дохода.
Также спрашивают:
Подскажите пож-та, я ухожу в декрет с середины октября, т.е. декрет приходится половина на 2014 год и половина на 2015 год, говорят что можно как то отложить расчет декретных, чтобы он происходил за 2013 и 2014 год. Правда ли это ...
Похожие вопросы