Почему Русский язык считается самим лучшим? почему не Польский или Китайский?

КИЕВ Мудрец (15764), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alexey Ученик (234) 13 лет назад
В смысле самым лучшим?
Богатым? могучим?

«Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с Богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италианским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём ВЕЛИКОЛЕПИЕ ишпанского, ЖИВОСТЬ французского, КРЕПОСТЬ немецкого, НЕЖНОСТЬ италианского, сверх того богатство и сильную в изображениях КРАТКОСТЬ греческого и латинского языков»

(М. В. Ломоносов)
Остальные ответы
Loli Знаток (411) 13 лет назад
на сколько я знаю, он считается самым сложным) ) а на счет лучшего незнаю
Ta Знаток (389) 13 лет назад
А я могу привести очень-очень много примеров, где говорят, что армянский язык трудно учить, и что он очень красив.... а другие утверждают, что красив итальянский, что звучит как песня.. .
Я считаю, что все языки красивые и все трудные, и еще думаю, что когда человек любит свой язык, он становится самым красивым.
Лариса Шафеева Профи (654) 13 лет назад
Да потому что есть раздел "Молодёжный сленг"
sergey gainullinПросветленный (23070) 13 лет назад
у американцев и англичан молодёжный сленг гораздо круче, а российская молодёж часто использует элементы их сленга (даже переведённого)
Лариса Шафеева Профи (654) Россия деградирует. И это правда
Banana Искусственный Интеллект (657901) 13 лет назад
Кем считается? Поляками или китайцами? А самый сложный - вообще японский, говорят.
sergey gainullin Просветленный (23070) 13 лет назад
Лучших или худших языков не сушествует. Есть родной и есть другие. Английский - язык международного общения и компьютерных технологий, и легче.
The best or the worst languages do not exist. There is native and others. English is the language of international communication and computer technologe, and easier.
mick_vavГуру (2641) 13 лет назад
Ну, русский, в общем-то тоже язык международного общения, только ареалом поменьше.
sergey gainullin Просветленный (23070) гораздо поменьше
TimonAr Мастер (1276) 13 лет назад
во первых, утверждение, что он самый сложный неверно. (он на 2 месте после китайского) Просто наш язык очень богатый
ElenaМыслитель (6105) 13 лет назад
богат взаимствованными словами))))