Какие рассказы или сказки у автора Джани Радари?

Красавица Знаток (406), закрыт 13 лет назад
ППППППППППППОООООООООММММММММООООООООООГГГГГГГГГГГГИИИИИИТТТТТТТТТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ....
Лучший ответ
Anna Rudenko Профи (939) 13 лет назад
Произведения:

* Сборник «Книжка весёлых стихов» (Il libro delle filastrocche, 1950)
* «Наставление пионеру» , (Il manuale del Pionere, 1951)
* «Приключения Чиполлино» (Il Romanzo di Cipollino, 1951; выпущенное в 1957 под названием Le avventure di Cipollino)
* Сборник стихов «Поезд стихов» (Il treno delle filastrocche, 1952)
* «Джельсомино в Стране лжецов» (Gelsomino nel paese dei bugiardi, 1959)
* Сборник «Стихи в небе и на земле» (Filastrocche in cielo e in terra, 1960)
* Сборник «Сказки по телефону» (Favole al telefono, 1960)
* «Джип в телевизоре» (Gip nel televisore, 1962)
* «Планета новогодних ёлок» (Il pianeta degli alberi di Natale, 1962)
* «Путешествие Голубой Стрелы» (La freccia azzurra, 1964)
* «Какие бывают ошибки» (Il libro degli errori, Torino, Einaudi, 1964)
* Сборник «Торт в небе» (La Torta in cielo, 1966)
* «Как путешествовал Джованнино по прозванию Бездельник» (I viaggi di Giovannino Perdigiorno, 1973)
* «Грамматика фантазии» (La Grammatica della fantasia, 1973)
* «Жил-был дважды барон Ламберто» (C’era due volte il barone Lamberto, 1978)
* «Бродяжки» (Piccoli vagabondi, 1981)

Лучшие рассказы:

* «Гвидоберто и этруски»
* «Десять килограммов Луны»
* «Дом из мороженого»
* «Как Джованнино потрогал нос у короля»
* «Лифт к звёздам»
* «Маги на стадионе»
* «Мисс Вселенная с тёмно-зелёными глазами»
* «Робот, которому захотелось спать»
* «Сакала, пакала»
* «Сбежавший нос»
* «Сиренида»
* «Человек, который купил Стокгольм»
* «Человек, который хотел украсть Колизей»
Остальные ответы
Даша Кондратьева Ученик (58) 13 лет назад
* Сборник «Книжка весёлых стихов» (Il libro delle filastrocche, 1950)
* «Наставление пионеру» , (Il manuale del Pionere, 1951)
* «Приключения Чиполлино» (Il Romanzo di Cipollino, 1951; выпущенное в 1957 под названием Le avventure di Cipollino)
* Сборник стихов «Поезд стихов» (Il treno delle filastrocche, 1952)
* «Джельсомино в Стране лжецов» (Gelsomino nel paese dei bugiardi, 1959)
* Сборник «Стихи в небе и на земле» (Filastrocche in cielo e in terra, 1960)
* Сборник «Сказки по телефону» (Favole al telefono, 1960)
* «Джип в телевизоре» (Gip nel televisore, 1962)
* «Планета новогодних ёлок» (Il pianeta degli alberi di Natale, 1962)
* «Путешествие Голубой Стрелы» (La freccia azzurra, 1964)
* «Какие бывают ошибки» (Il libro degli errori, Torino, Einaudi, 1964)
* Сборник «Торт в небе» (La Torta in cielo, 1966)
* «Как путешествовал Джованнино по прозванию Бездельник» (I viaggi di Giovannino Perdigiorno, 1973)
* «Грамматика фантазии» (La Grammatica della fantasia, 1973)
* «Жил-был дважды барон Ламберто» (C’era due volte il barone Lamberto, 1978)
* «Бродяжки» (Piccoli vagabondi, 1981)
Хохотушка Мудрец (16631) 13 лет назад
"Голубая стрела", "Чиполино"
Asriel Мыслитель (5384) 13 лет назад
Джельсомино в стране лжецов- оч интересно)))