Задача по физике!!!!помагите плз=) Емкость контура 40 пФ, аиндуктивность 5 мГн .Найти период колебаний.

Jon Dorian(JD) Ученик (87), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Емкость контура 40 пФ, аиндуктивность 5 мГн .Найти период колебаний.
Лучший ответ
Валентина Вавилова(Серкова) Гений (62223) 13 лет назад
Период колебаний в контуре определяется по формуле Томсона . Т=2П*корень квадратный из L*C, где L-индуктивность, С - емкость . Т= 2,8*10^(-6) c ( 40пФ= 4*10^(-11) Ф, 5мГн=5*10^(-3) Гн, П=3,14)