Что такое Волшебство? кАкие предметы, чувства, события или люди возникают в вашем сознании под словом волшебство?!?

Иннесса Мастер (1447), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Тимофеева Оракул (70042) 13 лет назад
Туманное утро на озере, проблески встающего солнца!
Надя к. Просветленный (39534) 13 лет назад
только в фильмах и книгах... сама знаю, ни какой романтики)))
Алена Соло Просветленный (27166) 13 лет назад
ассоциации Вы имели в вдиу?
Да пожалуйста:
черная кошка, завораживающий взгляд
мелодия, музыка - очень таинственная, почти эротичная (типа Enigma)
вспышки света в темноте (особенно на небе)
неожиданный звонок по телефону (незнакомый странный голос называет по имени)

А из конкретных людей: моя мама и мой сын - это мое главное волшебство!
Это еще бывает когда встречаешь на улице совершенно незнакомого человека, а тебе кажется, что знаешь его всю жизнь (хотя вы даже не общались! )
Или встречается незнакомый человек и т-а-а-ак напоминает тебе близкого, давно ушедшего на небеса, что тебе хочется к нему подбежать и назвать по имени, обнять.. . Чем это объяснить? Только волшебством получается.. .

El_Ivanna Мастер (1852) 13 лет назад
Волшебство это- когда я чего то хочу и именно это получаю, при том именно тогда когда этого хочу

Волшебство это – когда то, чего я хочу приходит ко мне просто и легко, «само собой»

Пример: когда я мимоходом лишь подумала, что хочу белую цветущую и именно махровую фиалку и мне тут же – в этот же день клиентка привезла именно такую фиалку ( белую еще и с фиолетовой каемочкой по краям цветочков) . Я благодарю, а про себя думаю: эх, мне б такую же, но что б много-много цветочков.
А на следующий день я приезжаю к маме, а она дарит мне еще одну. Белую, махровую и всю усыпанную цветами.

Волшебство это – когда я знаю, что мне нужно сделать, что бы получить то, что хочу, но мне этого делать не хочется.... и я сижу и слушаю себя и делаю какую то глупость или просто что-то совсем незначительное, но приятное… то, что вроде бы и не очень нужно, скажем так совсем не нужно для того, что бы осуществилось то, что я хочу….. Но получается, что именно поэтому срастается важное мне мероприятие.