С какой скоростью движется Земля по своей орбите? Заранее благодарю!

Mister X Man Ученик (195), закрыт 12 лет назад
С какой скоростью движется Земля по своей орбите? Заранее благодарю!

Лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721773) 13 лет назад
Скорость движения Земля (планета) по орбите, равная в среднем 29,765 км/сек, колеблется от 30,27 км/сек (в перигелии) до 29,27 км/сек (в афелии) .

Остальные ответы
S. Гуру (3921) 13 лет назад
помоему что-то около 20 миль в секунду в школе говорили...
deepnet Профи (932) 13 лет назад
Орбитальный эксцентриситет 0,016710219
Сидерический период 365,256366 дней
365 дн. 6 ч. 9 мин. 10 сек.
Орбитальная скорость 29,783 км/c
107 218 км/ч
Наклонение 7,25° (относительно солнечного экватора)
Анатолий Григорьев Просветленный (30870) 13 лет назад
Как раз в эти дни Земля проходит апогелий, находится на максимальном расстоянии от Солнца и движется с минимальной скоростью.
Пользователь удален Просветленный (41909) 13 лет назад
Свет идёт от Солнца до Земли 8 минут 19 секунд.
Год - 365,2564 суток, в сутках 86400 секунд.
Ты уж сам как-нибудь дальше.
Карен Гуюмджян Просветленный (20629) 13 лет назад
Мусаев, дружище, скорость земли вокруг солнца условное, так как, всё вращается с бесконечной скоростью! Все доказательства - условны!
У любого доказательства есть опровержение, всему своё время.
На том и стоит развитие бесконечности! Нет первого и последнего, нет начало и конца, пора уже понять!
Человеческий разум уже готов к переходу в 4-ое измерение.
Скоро я изменю высшую математику, объясню, почему точка в ВОЗ. ДУХЕ!
Перемещение в пространстве! Детские игры!