1 центнер пшеницы стрит а рублей.Сколько рублей будут стоить n тонн пшеницы. Сколько рублей будут стоить n тонн пшеницы

Светусик Знаток (387), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Антон Гуру (3077) 13 лет назад
центнер 100кило в тонне 10центнеров значит тонна стоит 10а, значит ответ n10a
Остальные ответы
ramnw Знаток (460) 13 лет назад
центнер равен 100 кг
в тонне 10 центнеров
следовательно тонна стоит 10а
так как надо узнать сколько стоит Н тон то надо стоимость одной тонны умножить на Н на 10а
следоватольно Н тонн пшеници стоит 10ан (10 умножить на А и умножить на Н)