как правильно ловить рыбу на телевизор(экран) подскажите пожалуйста? и как сделать прикорм?

вовэн Ученик (59), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
СЕРЕГА_ Просветленный (40184) 13 лет назад
В принципе рыбачить на экран не разрешено.

Привожу краткий перечень сугубо браконьерских орудий лова >>>

1) Бредень - отцеживающая сеть, разновидность промыслового невода, волока. Использование его в любительском рыболовстве запрещено.

2) Вентерь - ловушки, плетенные из ивового прута, проволоки или сделанные из капроновой сети, натянутой на обод (обруч) . К этому 'благородному' семейству можно отнести ятерь, морду.

3) Дорожка - браконьерская снасть - синоним классической дорожки. Это - обычная жаберная сеть, которую браконьеры выпускают в воду и вытаскивают назад на резиновом амортизаторе.

4) Острога - орудие, представляющее собой подобие вил с зазубренными остриями; запрещена повсеместно. Нерестящаяся, потерявшая осторожность, рыба подвергается варварскому битью острогой, или лучению (ночное острожение) .

5) Паук (подъемник) - снасть-ловушка, состоящая из куска сетеполотна с привадой, крепящегося к дугам, и столба-стойки с веревкой. Принцип ловли - внезапный подъем полотна с кормящейся рыбой.

6) Перемет самоловный - браконьерская снасть в виде донки с десятками и сотнями крючков. Впервые запрещена еще Петром I.

7) Парашют (намет) - конусообразная сетевая снасть (диаметром до 5 - 7 кв. м) , набрасываемая на облюбованную акваторию и накрывающая рыбу. Запрещена повсеместно.

8) Самодер (драк) - грузило с тройником больших размеров (свыше N 15 по отечественной классификации) . Применяется в местах скопления рыбы. Браконьер, периодически дергая за шнур, 'косит', 'дерет' рыбу.

9) Ставная сеть - это промысловая снасть, запрещенная в любительском рыболовстве. Браконьеры используют разнообразные по длине (от 10 до 150 м) сети - 'трехстенки', 'путанки'.

10) Экран (телевизор) - мелкоячеистая жаберная сеть (площадью до 3 кв. м) с поплавками по верхнему ряду и огруженная грузилом.
Остальные ответы
Федя Перов Мыслитель (5097) 13 лет назад
приступников на крючок вот и приманка
(((Котёно4ек))) Ученик (170) 13 лет назад
Дурдом! Как такое в голову пришло? Наверно перекурил!
алексей дроздовский Мыслитель (7063) 13 лет назад
по видимому, народ не в курсе про "телевизор" ))) сам не ловил, только видел очень давно.. . так что подробности не смогу описать
Николай Романов Мыслитель (5701) 13 лет назад
Ловить где поглыбже.. Опутать ноги/руги экранами.. Нырнуть. Отличный прикорм для раков..
Кулибин Мудрец (14235) 13 лет назад
Ты лучше иди на радио полови
РУБРИКА НАЗЫВАЕТСЯ РЫБАЛКА
а не уродство
Serj666. Профи (633) 7 лет назад
Тоже задался этим вопросом, и удивлён тем как много народу в недоумении XD
Забавный факт, однако, как мне знакомые рыбаки сказали, ничего хитрого нет, главное не попасться на этом деле во время погружения экрана или во время его вытаскивания!
Дмитрий Остапенко Знаток (391) 3 года назад
Включаешь на телевизоре первый канал, обращение (обещания) президента. Она сама всплывает от хохота! Телевизор должен быть водонепроницаемый)