Почему люди перестали слушать РОК (все его виды жанров)?

Илья Самородин Профи (693), закрыт 13 лет назад
почему молодые стали слушать, ПОПСУ, клубняк, и всякую дребедень! почему побеждает КОЛИЧЕСТВО а не КАЧЕСТВО?:
Дополнен 13 лет назад
мне самому 15 лет! но я слушаю рок! но к сажелению таких как я мало (
Дополнен 13 лет назад
неспорю.... просто в моём городе... очень много ...каждый второй слушает клуб... каждый третий РЭП.... и только каждый 10-ый наверно РОК... ((( к сажелению даже таких ЛЕГЕНД как ВАЛЕРА КИПЕЛОВ, ЧАЙФ.. ДДТ не крутят по станциям МТВ, МУЗТВ, И РУ-ТВ...
Лучший ответ
Алла Муравская Мастер (2298) 13 лет назад
Гордись что слушаешь вещи со смыслом а не как все -ля ля тополя. Просто не всем понять смысл этих песен .Рок отдается в сердце, повышает уровень адреналина в крови. Рок- это жизнь. А клубняк просто зомбирует умы .
Илья СамородинПрофи (693) 13 лет назад
согласен полностью с вами...даже тот самый мой пример, есть у меня 2 друга, любят очень РЭП....и непонимают что такое "СОЛО" "НАСТОЯЩИЙ ВОКАЛ" и так далее....им бы лижбы текста....они непонимают что только в РОКЕ важны как и МУЗЫКА так и ГОЛОС!!
Остальные ответы
александр панков Оракул (63071) 13 лет назад
ну это ты зря я отец молодых дочки и сына-они слушают рок
Илья СамородинПрофи (693) 13 лет назад
мне самому 15 лет! и я люблю рок! особенно БАЛЛАДНЫЙ и ХЭВИ МЕТАЛ...но людей предпочитают клуб((((
MGT Профи (536) 13 лет назад
блин, на то оно и качество чтоб его мало было) если будет много рока. он станет такой же попсой. Так что все нормально, так идолжно быть) В этом суть рок-музыки. это всегда не для всех
Илья СамородинПрофи (693) 13 лет назад
хорошо высказалсЯ)))) уважаю))
MGTПрофи (536) 13 лет назад
я сам иногда задавал себе такой вопрос. а потом понял, что на самом деле не совсем так)
Мысли Вслух Гуру (4978) 13 лет назад
Ты совсем не прав) сейчас наоборот все больше молодых людей начинают слушать рок)
-- Знаток (348) 13 лет назад
ты чего? каждый второй слушает рок!
Даниил Башмаков Мыслитель (7242) 13 лет назад
Ну, почему же перестали? Это просто не на виду. Посмотрите последние концерты рок-групп (можно и не слишком известных) , и Вы увидите, что залы полны, а среди зрителей преобладает молодёжь.
Попса - она на то и попса, чтобы быть популярной, на виду. Рок тоже много народу слушает, и обсуждает.
Зайдите на Metallibrary или на Metalarea и оцените, как много людей любят и обсуждают рок только в нашей стране. Посмотрите новоти по прошедшему Металвидению, там было много народу. Просто Евровижн с его попсой крутят по всем каналам, а металл СМИ не уважают. Но это только СМИ, не все люди.
Дмитрий Биндас Ученик (219) 13 лет назад
Почему вы так уверены, что рок перестали слушать? Помоему все нормально, ну конечно есть большинство людей, слушащих попсу и R&B. Но все ровно рок находится не в упадке, а в достаточной. есть много известных групп, на чьи концерты просто толпы это Placebo, Muse, Franz Ferdinand, The killers, Gogol Bordello и другие титаны!
Евгений Кавунов Профи (524) 13 лет назад
ну я бы так не сказал! рок слушают очень многие. да и сейчас в наше время сам термин рок претерпел множество трансформаций. сейчас столько видов рока что запутаешься. поэтому многие слушая музыку даже не подозревают что это рок )).
Хотя рок изначально - протест против чего-то.
........ Ученик (207) 13 лет назад
Я думаю, люди которые слушают попсу клубняк не очень близко принимают музыку. Думаю музыка для них это просто фон. И в этом нет ничего страшного. Я вот, совсем не разбираюсь в живописи, мне она нравится, но она никак не влияет на мое состояние и я не углубляюсь в нее.

Но всеже зачем слушать только рок, если есть так много других жанров, столь же широких. Почему люди, которые слушают рок, чаще всего отвергают все остальное? опять же, количество не смотрит на качество
Илья СамородинПрофи (693) 13 лет назад
могу ответить, а что там слушать:? СИМФОНИЮ:? да неспорю, там хорошая музыка, но нет слов которые мы так любим "РОКЕРЫ" так бы выразиться....РЭП:? они очень часто несут чушь и там одна минусовка, а нам "РОКЕРАМ" нужна качественная музыка, соляк и т.д....ШАНСОН? нет, он далеко не для все....далекоо....да и большенство там неулавливают смысла, Кантри слушать? нет, в россии он ваще не развит и ...вы поняли....будут ещё примеры, приводите, на любой отвечу...но запомните! РОК ЖИЛ ЖИВ И БУДЕТ ЖИТЬ!
Алла Муравская Мастер (2298) Ведь очень часто рок сочетает в себе и классическую музыку(пусть в обработке но это её возрождение) и красивый текст , обалденный смысл ,стоит только вслушаться. Взять хотя бы "Кровь королей" в исполнении Кипелова - это такой кайф даже в оперу ходить не нужно. А у попсы и шансона три ноты и три слова на всю песню. РОК ЖИЛ ЖИВ И БУДЕТ ЖИТЬ!!!
........Ученик (207) 13 лет назад
Сказали б сразу что это все про кипелова :D а то много что можно понять под словом рок.

у вас какойто безысходный кругозор жанров, незнаю даже что сказать, вообще если посмотреть в россии почти никто не умеет делать музыку. Русский рок с моей точки зрения это идиотичное бытовое нытье, но каждому свое йоу

И запомните, метал изнасиловал рок и оставил его умирать!
Денис Башкатов Профи (710) 13 лет назад
люди не перестали слушать рок ( их больше чем тех хто слушает " ПОПСУ " ) просто " ПОПСА ", реп, клубняк больше роскручени чем рок, это просто бизнес
Дамир Валиахметов Мастер (1623) 13 лет назад
люди вы что, рок возрождается, его слушают всё больше и больше народу, и это круто, классно, здорово!!!! -)-)-)
svetlana lukaynchikova Профи (946) 13 лет назад
Но ведь все люди слушать РОК не могут? У каждого свои вкусы и пристрастия, но рок все-равно слушают, но не стоит так в него вдаваться. Постоянное слушание рока может привести к депрессии. Ты же знаешь, что означает слово РОК? Предлагаю иногда слушать классику в рокобработке или технообработке. Поверь, далеко не плохая музыка!!!
Илья СамородинПрофи (693) 13 лет назад
видно ты не очень в роке разбераешься....http://dsv.video.cod.ru/users/Pavelles/33791/ посмотри....ДЕПРЕССИЯ:? неа..наобарот, настроение поднимает..а есть и ещё смешнее и более с гладкой музыкой