сестра хочет высморкатся но не может

{солнышко} Ученик (157), закрыт 13 лет назад
Тут вообщем ппц че случилось..у меня сестренке 13 лет...у нее температура поднялась 38, заболело горло..температуру сбили, а вот горло так и болело. потом она сказала что хочет высморкатся но не может....а потом получилось что у нее носовая слизь вылетела из носа..плотной консистенции и с кровью...щас похоже тоже самое начинается...че делать и че это ваще??Предки уехали.HELP
Дополнен 13 лет назад
про 03 нам сказали что надо звонить в поликлинику! А наш врач и глав врачь в отпуске!!!
Лучший ответ
Liliana Мастер (1071) 13 лет назад
У меня раньше тоже так было. Когда организм пытается очиститься от накопившейся слизи через обострение - нос заложен, а вроде и высморкаться не можешь, горло обложено и т. д. За один день конечно не вылечиться. Надо каждые полчаса-час полоскать горло - можно заварить зверобой, девясил, кору дуба, ромашку, раствор Малавита, раствор соли с йодом (получается как морская вода) , раствором перекиси водорода с водой и промывать нос тоже раствором с морской солью каждые полчаса. Снимется отек носоглотки и она сможет высмаркиваться. Для снижения температуры пусть пьет жаропонижающее, если уж совсем плохо. А вобще с помощью температуры организм борется с вирусом и токсинами. А на будущее - укрепляйте иммунитет. Для профилактики можно промывать нос каждый день 1 раз, чтобы своевременно очищать носовые ходы от слизи. Выздоравливайте.
Остальные ответы
Marina Знаток (463) 13 лет назад
Не знаю.. но проблемка не слабая.. звони в скорую там все скажут и помогут!! Удачи!
Тогда звони в любую больницу, даже платную.. это серьезно, Лучше не медли!
ГЛАС Просветленный (24064) 13 лет назад
Состояние очень серьёзное и требуется врачебная помощь!! !
Добивайтесь и вызывайте врача.
Светик Светик 14 Гуру (3281) 13 лет назад
выпить болеутоляющее "нурофен" и сполоснуть горло с оставом-вода 1 стакан\200 мл\йод сода соль всё по чайной ложке
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 13 лет назад
что за паника? какая необходимость в скорой???? и глав врач вам зачем? участкового врача если он в отпуске всегда заменяет другой врач. идите в поликлинику к дежурному врачу
Источник: сама педиатр
Джессика Мудрец (11109) 13 лет назад
есть такой врач отоларинголог-ЛОР, необходимо в первую очередь обратиться к нему. А на данный момент можно легонько помазать палец мылом, предварительно его смачивать водой. После чего помазать слизистую носа-это вызовет чихание, после чего обычно идут сопли !!1 Так и высморкаться можно. А потом промыть нос водой кипяченной!!