сколько денег можно провозить через границу России без декларации?

Риз Знаток (419), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Автотурист Высший разум (140523) 13 лет назад
без декларации - до 3000 долл. США (считается эквивалент всех валют, которые имеются в наличке, + трэвел-чеки)
Если сумма всех валют превышает эту цифру - заполнять декларацию на всю сумму (а не на то, что выше 3000).
Более 10000 долл. США вывозить из РФ нельзя.
Речь идет только о наличке. Суммы. находящиеся на банковских картах, не подлежат никакому ограничению и декларированию, ибо Вы их не вывозите - они в банке.
Остальные ответы
Дед Профи (812) 13 лет назад
Ввоз иностранной валюты и валюты РФ
Разрешается единовременный ввоз в РФ резидентами и нерезидентами РФ иностранной валюты и (или) валюты РФ без ограничения суммы.

При единовременном ввозе наличной иностранной валюты и (или) валюты РФ в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, ввозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта РФ подлежат декларированию таможенному органу путем подачи письменной таможенной декларации ТД-6 на всю ввозимую сумму.

Вывоз иностранной валюты и валюты РФ
Разрешается единовременный вывоз из РФ физическими лицами резидентами и нерезидентами РФ наличной иностранной валюты и (или) валюты РФ в сумме:

равной в эквиваленте 10 000 долларов США или не превышающей этой суммы без представления таможенным органам, производящим таможенное оформление, подтверждающих документов
свыше 10 000 долларов США в эквиваленте, если она была ранее ввезена или переведена в РФ, в пределах суммы, указанной в таможенной декларации или ином документе, подтверждающем ее ввоз или перевод в РФ. В этом случае основанием для вывоза является таможенная декларация формы ТД-6, оформленная при ввозе, или удостоверение формы ТС-28 на ввоз валюты с учетом установленного в них срока вывоза
Во всех остальных случаях вывоз резидентами и нерезидентами РФ иностранной валюты и валюты РФ в сумме, превышающей 10000 долларов США в эквиваленте, не допускается.
Lionne Искусственный Интеллект (147121) 13 лет назад
Без декларации - до 3000 евро или $.
коба сталин Ученик (189) 8 лет назад
сколько рублей разрешается перевозить с собой в Армению