какой эффект от отжимания на пальцах?

546435 Знаток (252), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина Романова Мудрец (18843) 13 лет назад
Отжимание на пальцах – это действительно достаточно сложно. Сначала лучше использовать все пять пальцев, постепенно убирая по одному. Скорее всего, вся масса тела будет действовать на большой палец, а сами пальцы будут прогибаться книзу – получится что-то вроде «паука» . Но старайтесь, чтобы пальцы были прямые или округлые кверху. Можете считать себя очень упорным человеком, если вам удастся отжиматься или хотя бы принять упор лёжа без участия большого пальца.
А уж отжимание на одном пальце (среднем или указательном) – это высший пилотаж, который даётся далеко не каждому. Кстати говоря, отжимание на пальцах очень помогает людям, которые играют на гитаре, скрипке, фортепиано или имеют дело с набором текста на клавиатуре – натренированные пальцы приобретут твердость, гибкость и скорость, а при зажимании струн будут меньше болеть. Отжимание на пальцах идеально для тренировки прямого удара – кулак становится «железным».
Остальные ответы
Thrilling Ученик (156) 13 лет назад
пальцы наверное отпадывают
PaulP Мыслитель (5744) 13 лет назад
ума точно не прибавляется
Александр Б. Просветленный (36384) 13 лет назад
Укрепятся пальцы, больше никакого!
silkin Просветленный (23577) 13 лет назад
пальцы крепчать начнут, сильнее хват будет
Виктория вика Просветленный (34936) 13 лет назад
никакого, просто на фаланги пальц больше нагрузка!
Антошка Дуплин Знаток (393) 13 лет назад
щилбаны будешь Давать всем мощные))