Есть ли польза в горчице?

Максим Донской Знаток (298), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
МАМА ВАНИ И ТАНИ Просветленный (30107) 13 лет назад
Во-первых, польза горчицы видна уже хотя бы в том, что она улучшает аппетит, предавая пищи неповторимый вкус и улучшая ее переваривание. Именно горчица придает новый вкус любому блюду. В России горчица популярна и востребована, поскольку входит в состав многих блюд, придавая им своеобразную изюминку.

Польза горчицы видна и в наружном применении. Например, о таком лечебном «инструменте» как горчичник наслышаны практически все. Зачем его используют в лечении? Дело в том, что горчица мобилизует защитные силы организма.

С помощью горчицы можно сделать волосы более упругими, мягкими, сильными и блестящими.

Нередко женщины беспокоятся о коже своего лица. Если постоянно использовать горчичную мазку, легко добиться значительных изменений, в том числе улучшить кровообращение, избавиться от жирного блеска кожи и выровнять цвет лица.

К тому же ее можно использовать и в хозяйстве. Многие женщины моют посуду, используя горчицу, способную отмыть даже сильные загрязнения, так что многие известные моющие средства стоит оставить в сторонке.

С помощью горчицы можно восстановить даже нервы. Нередко ею лечат опухоли, а также ее используют, чтобы ликвидировать опасность отравления ядами, а также горчицу используют в приготовлении расслабляющих ванн.

Хотя имеются и противопоказания. Например, горчица вызывает аллергию, а также она неприятна на вкус, но без нее никак не обойтись в кулинарии и медицине.

Остальные ответы
T M Ученик (243) 13 лет назад
да, возбуждает аппетит) )
и вообще - много, кто любит остренькие приправы) )

горчица - это то, чего всегда не хватает в хотдоге))
. . Оракул (71672) 13 лет назад
Да .. когда ешь тарелками ..с верхом ..
Светик Просветленный (26294) 13 лет назад
Конечно эта вкусная специя, но всё таки вредная. Особенно для тех, кто блюдит фигуру. Поэтому и майонез нельзя, что одна из его составных есть горчица.
GP Гуру (2986) 13 лет назад
да. фитонцидное действие
Ася ? Ученик (214) 13 лет назад
есть, если это настоящая горчица, а не химия в упаковке.. .