В Фотошопе насохраняла кучу кистей новых,сегодня открываю-их нет...Почему так произошло???

Elluziya Знаток (335), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (198357) 13 лет назад
Если правильно сохранила, то они есть. Попробуй открыть папку в которой они сохраняются и они там будут. Или через меню кистей, типа, "заменить набор" - там поищешь, найдёшь свои кисти. Вариантов несколько. На самом деле вовсе нет необходимости сохранять кисти в самом фотошопе. Очень удобно создать отдельную папку там, где тебе нужно и брать кисти оттуда, по мере необходимости. Дело в том, что шоп всегда контролирует свои стандартные папки и их содержимое и, если много туда напихать он сильно тормозится, а внешние папки он не контролирует, но умеет их использовать, если ему их указать. Да и ты всегда будешь знать, где у тебя лежат дополнительные наборы.