Что означает аргентинское выражение pecho frio?

Станислав Ломакин Знаток (308), закрыт 13 лет назад
Довольно часто на аргентинских форумах после вчерашней игры на ЧМ-2010 так называли Лео Месси, что это может значить?
Дополнен 13 лет назад
Только не надо через всякие там гугл переводчики, так я и сам могу.
Лучший ответ
Stanislav Bulatov Просветленный (24459) 13 лет назад
Одно из значений слова "pecho"-таран, наиболее подходит для футбола ( все аргентиские цитаты с выражением "pecho frio"-на футбольную тематику) , отсюда переводим: "холодный (ледяной) таран".
Остальные ответы
MGT Профи (536) 13 лет назад
переводчик гугл дает перевод "грудь холодной". делай выводы.. .
я бы попытался додумать, но не в курсе событий игры (
S. Гуру (3921) 13 лет назад
это означает, что у него нет мужества.... что-то не могу подобрать другого слова.... а дословно если, то "холодное сердце", "ледяная душа" и тд....
suh22 Гений (50168) 13 лет назад
1) ну крупный знаток испанских и португальских языков товарисч Булатов опять в лужу пернул. с чем его и поздравляем.
2) а само выражение означает быть нерешительным
3) оно не то, чтобы аргентинское. да и вообще не особо латиноамериканское. испанцы его тоже поймут
Wolf Гуру (3971) 13 лет назад
Может быть - немцы козлы
Станислав Ученик (241) 5 лет назад
печо фрио, дословно «холодное сердце». Так в Аргентине называют игроков, которые «не горят» на поле, играют «без искры»