Камеральная проверка бюджетной отчетности получателя бюджетных средств вышестоящим органом производится путем:

Ангелина Шитова Ученик (189), закрыт 13 лет назад
Варианты ответов:
1.камеральная проверка не предусмотрена
2.сверки главной книги и форм отчетности
3.выверки показателей представленной отчетности по контрольным соотношениям
Лучший ответ
узбечка Просветленный (31268) 13 лет назад
Ответ 3.

п. 10 . ИНСТРУКЦИЯ о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации

(с изменениями на 9 ноября 2009 года)

Субъект бюджетной отчетности, ответственный за формирование сводной и (или) консолидированной бюджетной отчетности (далее в целях настоящей Инструкции - пользователь бюджетной отчетности) , обязан производить проверку предоставленной ему бюджетной отчетности на соответствие требованиям к ее составлению и представлению, установленным настоящей Инструкцией и актами пользователя бюджетной отчетности, устанавливающими дополнительные формы согласно пункту 5 настоящей Инструкции, путем выверки показателей представленной отчетности по установленным соответственно Министерством финансов Российской Федерации и пользователем бюджетной отчетности контрольным соотношениям (далее в целях настоящей Инструкции - камеральная проверка бюджетной отчетности) (абзац дополнительно включен приказом Минфина России от 9 ноября 2009 года N 115н) .

Пользователь бюджетной отчетности обязан по просьбе субъекта бюджетной отчетности, предоставившего отчетность, проставить на копии бюджетной отчетности отметку о дате ее представления и, в случае получения положительного результата по факту проведения камеральной проверки бюджетной отчетности - отметку о дате принятия бюджетной отчетности (абзац дополнительно включен приказом Минфина России от 9 ноября 2009 года N 115н) .

При получении бюджетной отчетности по телекоммуникационным каналам связи пользователь бюджетной отчетности обязан уведомить субъекта бюджетной отчетности о ее получении в электронном виде (абзац дополнительно включен приказом Минфина России от 9 ноября 2009 года N 115н) .

Порядок уведомления субъекта бюджетной отчетности о результатах проведенной камеральной проверки бюджетной отчетности, представленной им, и о дате ее принятия, устанавливается пользователем бюджетной отчетности (абзац дополнительно включен приказом Минфина России от 9 ноября 2009 года N 115н) .

В случае выявления в ходе проведения камеральной проверки бюджетной отчетности несоответствия бюджетной отчетности требованиям к ее составлению и представлению, установленным настоящей Инструкцией, и актами пользователя бюджетной отчетности, устанавливающими дополнительные формы согласно пункту 5 настоящей Инструкции, пользователь бюджетной отчетности не позднее рабочего дня, следующего за днем выявления несоответствия, уведомляет об этом субъект бюджетной отчетности, представивший отчетность, который в свою очередь обязан в течение срока, установленного пользователем бюджетной отчетности, предпринять необходимые меры для приведения ее в соответствие с установленными требованиями (абзац дополнительно включен приказом Минфина России от 9 ноября 2009 года N 115н) .

Бюджетная отчетность, содержащая исправления по результатам камеральной проверки бюджетной отчетности, представляется субъектом бюджетной отчетности с сопроводительным письмом, содержащим указания о внесенных изменениях, в порядке, предусмотренном пунктами 4, 6, 10 настоящей Инструкции (абзац дополнительно включен приказом Минфина России от 9 ноября 2009 года N 115н).
Остальные ответы
Вова_Н Оракул (68376) 13 лет назад
3.выверки показателей представленной отчетности по контрольным соотношениям