если родители разных национальностей у малыша в графе национальность что стоит по маме или папе если например

margarita chernokurova Знаток (463), закрыт 13 лет назад
мама русская а папа турок
Лучший ответ
Татьяна Шикуля Просветленный (44619) 13 лет назад
так... ПО МЕДИЦИНСКИМ.. И БИОЛОГИЧЕСКИМ"ЗАКОНАМ"...национальность ребёнка... определяется ...по МАТЕРИ!!. .
но по житейским и государственным законам в некоторых государствах (там где женщин за людей не считают)... национальность определяется по -отцу... .
а вот мне пришлось написать в графе национальность для ребёнка.... русский!!.. по требованию родителей... мама ...украинка!... папа.... башкир! !

так что решайте сами... в семье... кто по национальности ваш ребёнок!!)))))))))))
Остальные ответы
Галина Горбут Мудрец (17556) 13 лет назад
Как хотят родители, но обычно национальность определяется по матери!
Галка Искусственный Интеллект (109234) 13 лет назад
отменили "пятую графу" в паспорте, национальность не ставится в российском паспорте
Надежда Надюк Оракул (50029) 13 лет назад
У малышей национальность не ставится в нашей стране.
Olga Benucci Гуру (3112) 13 лет назад
обычно по отцу, но у евреев по матери
Юлия NORD Мудрец (17492) 13 лет назад
родители сами заявляют национальность ребенка, согласно верованиям и традициям (а где вы хотите ее написать? сейчас даже в паспорте нет)
tonyte Оракул (51926) 13 лет назад
у нас вобще нет такой графы....)))) её можно ввести себе в пасспорт только по вашему желанию....: -))))
Nature Оракул (74007) 13 лет назад
национальность в паспорте уже давно не ставится ;)
.. а вот насчет двойного или 2х гражданств. . это уже с каждой страной по разному. у моего ребенка два гражданства и русское и нидерландов.. . 2 паспорта соотв-но :)
Dick Pussy Мыслитель (9050) 13 лет назад
В данном случае национальность ребенка- рустур или туру или уже турусска (это если девочка), но при нынешних реалиях, я бы записался таки евреем.
Марина Мудрец (16336) 13 лет назад
Если родители разной национальности, то в свидетельстве о рождении национальность ребенка не указывается.
Он сам выбирает национальность при получении паспорта. При этом предоставляется право выбрать национальность только одного из родителей.

Летточка Юрьевна Мыслитель (6944) 13 лет назад
родителей спрашивают национальность какую ставить!
Яна Павлова Мыслитель (6261) 13 лет назад
родители решают сами, вот у моего знакомого отец- татарин, мама еврейка, в паспорте он- русский- так в советские времена посоветовала написать паспортистка. У евреев нац-ть по матери пишут
Lenka.by Мыслитель (7099) 13 лет назад
По стране рождения... Где родился там и пригодился...
Источник: мама троих детей... ждем четвертого
Мери Попинс Мастер (2294) 13 лет назад
Специально открыла паспорт-нет там такой графы как "национальность".
привет из бани Профи (845) 13 лет назад
нынче национальность по выбору
Дина Оракул (63974) 13 лет назад
национальность выбирается ЛЮБАЯ